Целлюлиту – отбой: 3 правила для гладкой кожи

Нет, мы не начнем наш антицеллюлитный спич с разговоров о низкоуглеводной диете. В первую очередь мы хотим поговорить на тему сна, который в данном случае и является правилом номер один, если вы хотите быть обладательницей стройной фигуры и гладкой кожи. А если вы читали наши предыдущие материалы о похудении, то наверняка знаете, как важен полноценный 7-8-часовой сон для хорошей физической формы. Очевидное на поверхности: когда вы высыпаетесь, вам не нужно компенсировать отсутствие энергии с помощью еды (сладкой и углеводной) на протяжении дня. Все просто.

О пользе воды можно говорить бесконечно, но далеко не все из нас придерживаются второго правила – выпивать ежедневно 1,5-2 литра воды. Весомым аргументом в его пользу станет тот факт, что вода помогает ускорять метаболизм, что, в свою очередь, позволяет быстрее расщеплять жиры и не позволять им откладываться на бедрах. Если же вы употребляете недостаточно жидкости, то в тканях возникают застойные явления, создающие благоприятные условия для развития того самого целлюлита.

Правилом номер три мы, скорее всего, тоже вас не удивим: без физических нагрузок вы вряд ли получите результат, который вас удовлетворит, и уж тем более не избавитесь от целлюлита даже в том случае, если похудеете, придерживаясь диеты. Поэтому спорт и еще раз спорт. А чтобы результат не заставил себя долго ждать, старайтесь комбинировать силовые тренировки (упражнения с гантелями и на тренажерах) с интервальными (чередование высокой и низкой интенсивности физических нагрузок).

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Спроси стилиста: из чего состоит зимний базовый гардероб

Чт Янв 13 , 2022
Базовый гардероб – потому и базовый, что универсален на все времена. Но когда времена так различаются погодными условиями, приходится делать поправку на сезон. Поскольку у нас впереди еще половина зимы календарной и неизвестно сколько зимы фактической, самое время поговорить о зимней базе: что и почему в нее входит. Свитер оверсайз […]