Быстрые способы избавления от грызунов и кротов на участке

Быстрые способы избавления от грызунов и кротов на участке

От появления в доме грызунов никто не застрахован. Они могут проникнуть в жилье с улицы, особенно в сезон сбора урожая, или просто перекочевать из одной квартиры в другую в поисках лучшей жизни. Использование мышеловок не всегда дает быстрый результат, особенно если грызуны успели расплодиться. Выход есть – простая в приготовлении бюджетная приманка.

Лакомством для грызунов является яичный желток. Достаточно сварить яйцо вкрутую, вытащить желток и смешать его с борной кислотой в пропорции 1:1.

Дальше остается только сформировать шарики и разложить в нужных местах. Отведав такое «лакомство» грызуны отойдут в мир иной буквально через несколько минут.

Важно помнить, что при наличии животных в доме их доступ к приманке необходимо исключить.

Также есть обычный способ борьбы с кротами. Кроты — мелкие вредители, охотясь за дождевыми червями и насекомыми, портят корни растений на грядках, что приводит к сильному снижению урожая. Существует много методов, позволяющих избавиться от кротов. Один из самых простых и гуманных способов выгнать крота из норки – с помощью обычной воды. Но этот способ работает для новых почек.

С помощью лопаты разройте норки. Включите подачу воды из шланга и начните заливать норки. Буквально через несколько минут крот выбежит на поверхность, где его можно будет поймать, например ведром. С таким методом крот вылетает пулей из своей норки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

9 роковых ошибок в уходе, которые уничтожают вашу кожу

Пн Июн 20 , 2022
Проблема может скрываться в деталях. В этой статье разберем самые распространенные, но подчас незаметные ошибки в ежедневном уходе за кожей. Игнорировать мицеллярную воду Некоторые пропускают этап демакияжа мицеллярной водой и переходят сразу к умыванию молочком или гелем. В результате декоративная косметика смешивается с чистящим средством, размазывается по лицу и частично […]
9 роковых ошибок в уходе, которые уничтожают вашу кожу