Что такое малиновая соль, как ее приготовить и применять

Что такое малиновая соль, как ее приготовить и применять

Малиновую соль иногда можно встретить на прилавках магазинов. Однако, если вы хотите приобрести готовый продукт, это обойдется вам в копеечку.

В то же время приготовить такую ​​соль в домашних условиях достаточно просто.

Для этого понадобится всего два ингредиента: 100 г малины (свежей или замороженной) и 200 граммов крупной морской соли.

Если вы используете замороженные ягоды, перед их приготовлением необходимо разморозить. Протрите малину через ситечко, чтобы убрать мелкие косточки.

Пока вы будете перемешивать розовую массу с солью, включите духовку на 80-90 градусов – ставить заготовку следует в уже разогретый духовой шкаф.

Выложите будущую малиновую соль на противень, застеленный пергаментом, тонким ровным слоем, после чего ее следует высушить в духовке. Этот процесс займет около часа.

Хранить готовый продукт следует в чистой стеклянной баночке. Для этого лучше выбрать холодное место.

Малиновую соль используют при приготовлении блюд из курицы и рыбы. Кроме этого ее можно применять в качестве соли для ванны или скраба для тела. В этом случае соль рекомендуется измельчить.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Быстрые способы избавления от грызунов и кротов на участке

Пн Июн 20 , 2022
От появления в доме грызунов никто не застрахован. Они могут проникнуть в жилье с улицы, особенно в сезон сбора урожая, или просто перекочевать из одной квартиры в другую в поисках лучшей жизни. Использование мышеловок не всегда дает быстрый результат, особенно если грызуны успели расплодиться. Выход есть – простая в приготовлении […]
Быстрые способы избавления от грызунов и кротов на участке