Брови с омолаживающим эффектом: 5 правил в макияже, чтобы сбросить несколько лет

Правильно оформленные брови способны заметно омолодить лицо, так что уделять им внимание так же важно, как подкрашенным ресницам и выразительным губам.

Грамотно нанесенная косметика способна творить чудеса – это касается и бровей. При правильном их оформлении можно добиться потрясающего эффекта и, как по волшебству, смахнуть с лица последние 5-10 лет.

Освещение

Темный натуральный цвет бровей делает лицо визуально старше. Чтобы «открыть» взгляд и освежить его, бровисты рекомендуют немного их осветить. А клиентам со светлыми бровями они советуют выбирать натуральные тона: темно-коричневый или черный цвета в этом случае не подойдут, а вот светло-коричневые или с сероватым оттенком будут выглядеть более мягкими и натуральными.

«Личий эффект»

«Омолодить» лицо можно, слегка скорректировав кончики бровей или дорисовать их карандашом или лайнером, «вытянув» к виску. Чтобы добиться «лисьего» эффекта, эта линия должна быть выше основания брови.

Тушь вместо геля

Натуральный оттенок туши для бровей придаст им объем и яркость, но в то же время они будут выглядеть натурально и не будут делать взгляд тяжелым. Кроме этого, это отличный способ спрятать седые волоски.

Подвод бровей снизу

Графическая форма мгновенно тяготит взгляд, поэтому при использовании карандаша слишком стараться не стоит. Чтобы нивелировать возрастные изменения, бровисты рекомендуют проводить линию только по нижнему пределу, а затем растушевывать ее вверх. После этого волоски можно зафиксировать гелем для бровей, но слишком зачесывать вверх не стоит – так носить их уже не модно.

Лак для волос вместо геля

Если прозрачный гель для бровей закончился, унывать не стоит. Наносим немного лака для волос на щеточку и проходим ею по бровям. Для этих же целей подойдет и гель для укладки волос, но здесь важно не переусердствовать, поскольку нужна всего одна капелька этого средства, не больше горошины.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Артезианская, минеральная, родниковая, талая: в чем разница и какую воду лучше выбрать для питья

Вс Мар 31 , 2024
С появлением бутылированной воды на рынке в начале 1990-х годов начался настоящий бум. Этот тренд был вызван разработкой пластиковых бутылок промышленными гигантами. Это совпало с повышенным интересом людей к заботе о здоровье, где ключевым фактором является употребление достаточного количества воды. Сегодня на полках магазинов представлено множество видов воды: артезианская, талая, […]