Зачем класть ложку в морозилку и другие бюджетные уловки для омоложения

С помощью этих лайфхаков можно улучшить свой внешний вид, сохранив деньги в кошельке девственницами .

Ежедневно дезинфицируйте очки

Протирайте каждый день оправу очков, солнцезащитных или диоптрий, а также экран мобильного телефона. Это уничтожит бактерии, а также поможет тем, у кого кожа склонна к акне, уменьшить количество появляющихся сыпей, когда грязное устройство или очки касаются кожи.

Регулярно меняйте наволочки

Некоторые из нас предпочитают даже менять наволочку перед каждым сном во избежание скопления грязи и, как следствие, закупорки пор. В любом случае, менять наволочку рекомендуется не реже раза в 5 дней. Бонусный лайфхак: замените хлопчатобумажные наволочки на шелковые. Это обеспечит вам ощущение прохлады, предотвратит ночную потливость, а волосы станут меньше сечься.

Ложка в морозилке

Слишком мало спите или под глазами образовались мешки? Уложите металлическую ложку в морозилку и приложите ее к глазам, чтобы снять отечность и улучшить кровообращение. Работает всегда!

Бальзам вместо крема для бритья

Если вы все еще пользуетесь бритвой, вместо крема для бритья используйте бальзам-кондиционер. Он обеспечивает невероятно гладкое бритье и увлажняет кожу. Кроме того, так вы уменьшите количество загромождающих вашу ванну продуктов.

Бальзам для губ вместо макияжа.

Нанесите бальзам для губ на ресницы, брови и даже скулы, чтобы придать им блеск и тонкий свет.

Подводка для глаз с тушью

Чтобы жидкий подвод держался долго, смочите кисточку для подвода в водостойкую тушь и проведите линию прямо по верхнему краю ресниц.

Детская присыпка вместо сухого шампуня

Если у вас кончился сухой шампунь, поможет детская присыпка. Оставьте ее на несколько минут на волосах, чтобы она впитала излишки кожного сала, а затем потрите волосы, чтобы встряхнуть белый меловой налет.

Кокосовое масло вместо геля для умывания

Ищете полностью натуральное средство для снятия макияжа/первой очистки кожи? Попробуйте кокосовое масло. Она идеально подходит для мягкого и эффективного удаления всех следов макияжа даже на чувствительной коже. После ее применения рекомендуется дополнительно очистить лицо, особенно обладательницам жирной или склонной к акне кожи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Брови с омолаживающим эффектом: 5 правил в макияже, чтобы сбросить несколько лет

Вс Мар 31 , 2024
Правильно оформленные брови способны заметно омолодить лицо, так что уделять им внимание так же важно, как подкрашенным ресницам и выразительным губам. Грамотно нанесенная косметика способна творить чудеса – это касается и бровей. При правильном их оформлении можно добиться потрясающего эффекта и, как по волшебству, смахнуть с лица последние 5-10 лет. […]