Больше не нужно прилагать силы, чтобы отмыть духовку – с этим справится и ребенок

Почистите духовку элементарным способом – с ним справится даже ребенок. И больше не нужно прикладывать особых усилий или покупать дорогие специализированные средства. Всё просто, бюджетно и эффективно!

Наберите глубокую миску кипятка. В нее добавьте столовую ложку нашатырного спирта.

Поставьте в духовку, закройте дверцу и оставьте на ночь.

На следующий день просто протрите загрязнение тряпкой. Они очень сильно размякнут, и отмыть их будет просто – ничего тереть не придется.

Если нет нашатыря под рукой – подойдут таблетки для посудомоечной машины (берите самые дешевые) – делайте тоже самое – в глубокой миске кипятка растворите две таблетки и поставьте ее духовку на ночь.

Очистить решетку тоже достаточно просто. Возьмите ту же миску с водой, в которой вы растворяли таблетки для посудомоечной машины и очищали духовой шкаф, подогрейте до состояния кипятка и наберите достаточно горячей воды в ванной (или раковине, если ее размеры вмещают в себя решетку). Этот способ два в одном: и решетка будет чиста, и трубы! Оставьте решетку в этом растворе тоже на ночь.

А наутро все смойте без труда!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ошибки, которые допускают многие хозяйки при приготовлении винегрета

Вс Окт 30 , 2022
Если летом у украинцев особенно популярны салаты из огурцов и помидоров, то королем осени и зимы можно назвать винегрет — вкусно, полезно и недорого. Но почему у одних хозяек винегрет вкусный, а у других какой-нибудь не такой? Давайте проведем работу над ошибками. Первое: свеклу нельзя варить вместе с другими овощами, […]