Больше не нужно ходить в закрытой обуви — действенный и простой домашний педикюр

Летом, особенно если вы работаете на огороде и саду, сильно сохнут пятки, на них появляются трещины, а кожа грубеет и шелушится. Чтобы решить эту проблему, вам понадобится всего 15 минут – и ваши пятки будут как у юной девочки!

В 2 литра теплой воды налейте 2 ст. л. перекиси водорода и 8 капель нашатырного спирта .

Окуньте чистые ноги и оставьте на 15-20 минут.

Затем возьмите терку для пяток, на нее обязательно (!) выдавите немного геля для душа. И теперь над тазом потрите пятки. Благодаря тому, что кожа распарена и смягчена, а терка дополнительно смазана гелем, излишняя сухая кожа с легкостью уйдет, при этом вам не будет больно, даже если у вас есть глубокие трещины.

В конце процедуры промойте ноги, просушите полотенцем и смажьте любым кремом, в состав которого обязательно (!) входит мочевина (желательно минимум 10% мочевины в составе крема).

Дальше уход за пятками прост: смазывайте ноги кремом с мочевиной утром и вечером, и сухие пятки вас не беспокоят!

 

 

 

 

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали, почему в жару может разболеться голова

Ср Июл 12 , 2023
Летом у некоторых людей голова может болеть чаще, чем в другие времена года. Все дело в жаре, которое требует от сосудов быстрых спазмов и расслаблений, рассказали медики . По их словам, сильнее подвержены погодным изменениям те, кто страдает вегетососудистой дистонией, а также дисфункцией надпочечников. Проблемы возникают и у тех, у […]