Как использовать сухой шампунь для волос, чтобы освежить прическу без налета

Шампунь – это «мастхевный мастхев», и с этим не поспоришь. А сухой шампунь для волос – хит последних лет, покоривший всех своим удобством.

Если закружились в водовороте событий и не успели помыть голову, в путешествии нужно освежиться или хочется добавить объем прическе — во всех этих случаях выручит он. Всего несколько минут – и волосы снова выглядят чистыми, блестящими и приятно пахнут.

Как пользоваться сухим шампунем для волос.

Сухой шампунь – это косметический порошок, который производят из рисового или кукурузного крахмала, муки или глины. Он впитывает в себя излишки грязи и жира из кожи головы, поэтому после его нанесения волосы выглядят чистыми.

Раньше сухие шампуни выпускали в виде плиток, что было очень удобно. Сейчас они по большей части в виде аэрозоля – комфортнее этого формата не придумаешь, поэтому пользоваться сухим шампунем достаточно просто. Итак, представим: скоро выходить на люди, у нас грязная голова, а помыть ее катастрофически нет времени. Что мы делаем?

1. Берем флакон сухого шампуня для волос и хорошо встряхиваем.

2. Держим аэрозоль на расстоянии 15-20 сантиметров от головы, распыляем на кожу и корни короткими пшиками. Для удобства волос можно разделить на пряди и обрабатывать одну за другой.

3. После этого нужно подождать 3-5 минут, чтобы абсорбирующие частицы успели впитать излишки сала и загрязнения.

4. Теперь расчесываемся, особенно тщательно обрабатывая прикорневую зону. Можно сделать небольшой массаж головы, чтобы придать объем. Если на волосах остался беловатый налет, нужно прочесать еще раз.

Вот так с помощью сухого шампуня для волос «тыква» превращается в «шикарную карету». Но, как мы все знаем, важно вовремя вернуться домой, чтобы не произошло обратной трансформации.

Совет: по возможности помойте голову вечером того же дня обычным способом.

Помните, что сухой шампунь для волос – это косметика для экстренного случая. Если у вас есть время на полноценную мойку головы, выбирайте ее без сомнений. И лучше не использовать продукт чаще 2-3 раз в неделю, а то он закупорит сальные железы, из-за чего могут появиться перхоть, зуд и шелушение.

Топ-7 лучших сухих шампуней для волос

В этом рейтинге лучшие сухие шампуни для волос, которые не подведут в экстренных случаях и сохранят красоту локонов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Больше не нужно ходить в закрытой обуви — действенный и простой домашний педикюр

Ср Июл 12 , 2023
Летом, особенно если вы работаете на огороде и саду, сильно сохнут пятки, на них появляются трещины, а кожа грубеет и шелушится. Чтобы решить эту проблему, вам понадобится всего 15 минут – и ваши пятки будут как у юной девочки! В 2 литра теплой воды налейте 2 ст. л. перекиси водорода […]