Благоприятные и неблагоприятные дни июля для похода к парикмахеру по лунному календарю

Он будет наполнен большим количеством как благоприятных дней, что очень хорошо, так и тех дней, когда нужно быть предельно осторожными в своих действиях .

Июль 2023 года открывает растущая фаза Луны — идеальный период для творчества, общения, расслабления и медитаций.

Мы собрали всю необходимую информацию и составили лунный календарь на июль 2023 года, чтобы каждый был в курсе, на какие числа этого месяца выпадают благоприятные и неблагоприятные дни и когда, например, лучше стричь волосы, красить их, делать маникюр.

Фазы луны в июле 2023 года

Фаза Луны – это не что иное, как ее часть, которую подсвечивает в конкретный момент Солнце. В зависимости от положения природного спутника отличается шесть его фаз:

  • новолуние;
  • первая фаза;
  • вторая фаза;
  • полнолуние;
  • третья фаза;
  • четвёртая фаза.

Для каждой фазы Луны характерно определенное влияние на Землю и человека.

Продолжительность полного изменения фаз Луны (так называемый синодический месяц) непостоянна из-за эллиптичности лунной орбиты и варьируется от 29,25 до 29,83 земных солнечных суток. Средний синодический месяц составляет 29,5305882 суток (29 суток 12 часов 44 минуты 2,82 секунды).

Молодая Луна в июле

Молодой месяц — первая фаза Луны. В этот период наш спутник находится на прямой линии между Солнцем и Землей. Солнце подсвечивает только заднюю часть Луны, поэтому с Земли ее не видно.

Молодой месяц выпадает на 17 июля 2023 года. Но если быть точнее, то фаза новолуния длится три дня: день перед молодым, сам новолуние и следующий день после него.

В этот день останьтесь наедине с собой, восстановите силы, оцените обновления и изменения, произошедшие за последний месяц. Вас ожидает растущая активная фаза Луны, когда вы снова начнете решительно действовать.

Благоприятные отношения: планирование дел, выполнение небольших текущих задач, пассивный отдых, очищение организма.

Неблагоприятные отношения: начало новых проектов, выполнение масштабных задач, смена места работы, грандиозные домашние отношения, крупные финансовые операции, стрижка, косметологические операции, интенсивные физические нагрузки.

Полная Луна в июле

Посреди лунного цикла Луна располагается таким образом, что Солнце полностью его подсвечивает. Мы сейчас видим на небе яркий диск. Такая фаза называется полной Луной.

Полнолуние выпадает на 3 июля 2023 года.

Прислушайтесь в этот день к своим потребностям: какие блюда вам хочется попробовать, что приготовить, как вы можете уделить себе внимание. Возможно, это будет отдых с книгой или практики для гармонии души и тела — это станет прочным фундаментом для вдохновения и реализации новых проектов.

Благоприятные дела: выполнение мелких однодневных задач, творческих проектов и работы на дому, стрижка, очищение организма.

Неблагоприятные действия: начинание и продолжение крупных дел (кроме творческих проектов), изменение места работы, финансовые операции, путешествия, косметологические операции.

Благоприятные дни в июле по лунному календарю

В июле будет немало благоприятных дней, так что в следующем месяце можно успеть совершить много дел и достичь желаемых результатов.

  • Самые благоприятные дни в июле 2023 года: 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 18, 19, 30 и 31 июля
  • В целом хорошие даты: 4, 14, 20, 21, 28 и 29 июля.
  • Неблагоприятные дни в июле по лунному календарю

В июле неблагоприятные дни тоже будут, так что следует быть осторожными, чтобы не навредить себе и не поломать свои планы.

  • Нейтральные дни в июле 2023: 5, 6, 16, 22, 23, 27 июля.
  • Самый неблагоприятный день – 17 июля.
  • Не удачные числа в июле 2023 года: 11, 24, 25, 26.

Возможно, вы не знали, а кто-то знал и подзабыл, но в парикмахерскую тоже лучше ходить по лунному календарю. Как это? Сейчас расскажем!

Положение Луны в разных знаках Зодиака оказывает разное влияние на состояние волос. Дни, когда Луна проходит через знаки Козерог, Телец, Лев и Дева, считаются наиболее благоприятными для посещения парикмахерской. А вот если Луна в Водолее или Овне, то стрижку лучше отложить.

Различные лунные дни могут оказать не только положительное, но и негативное влияние не только на рост волос, но и в целом на здоровье.

Фазы Луны также влияют на рост волос. Если состричь волосы на растущей Луне, то они отрастут гораздо быстрее, чем на ниспадающей.

Благоприятные даты для стрижки и окрашивания волос в июле 2023: 1,5, 6, 15, 19, 21, 22, 24, 27 и 29.

Неблагоприятные дни для похода к парикмахеру: 2, 3, 4, 7, 11, 13, 14, 16, 20, 25 и 31.

Какие дни в июле делать маникюр

Чуть не забыли: для маникюра тоже лучше выбирать более благоприятный день по лунному календарю. Ведь каждая женщина желает, чтобы маникюр сохранялся как можно дольше, ногти были здоровыми и красивыми, а сами процедуры доставляли только удовольствие. Именно поэтому нужно заглянуть в наш лунный календарь перед посещением мастера.

Когда в июле лучше всего делать маникюр?

Лучшими днями для посещения маникюрного салона станут 5, 18, 19, 21, 24 и 31 июля. Для маникюра в домашних условиях и простых процедур подойдут 2, 10, 11, 14, 20, 22, 29 и 30 июля.

Не рекомендуется делать маникюр 3, 4, 6, 9, 13, 16, 17, 23 и 26 июля. Лучше не планируйте визиты в маникюрный салон на эти даты. Также не рекомендуется производить обработку ногтей в домашних условиях. Даже небольшое подравнивание может привести к ломкости и потере здорового вида.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ощущение голода после еды: основные причины и важные предостережения

Сб Июл 1 , 2023
Побаловать себя вкусной едой в кругу друзей или семьи иногда может наполнить ваше сердце приятными воспоминаниями и одновременно наполнить ваш желудок или вы так думаете. После того, как вы покидаете обеденный стол, вы можете почувствовать голод вскоре после этого. Почему это происходит? Это может сбить с толку, особенно если вам […]