Никто и подумать не мог, что эти привычки приближают к вам старость с невероятной быстротой

Давно известно, что курение и алкоголизм заставляют кожу покрываться морщинами. Это так. Но не только они превращают нас в бабушек и дедушек раньше времени. Существуют и совсем незначительные на первый взгляд вещи.

Годы не щадят никого, и с возрастом наша кожа страдает все больше. Приходится прибегать к дорогим косметическим процедурам, покупать множество уходных косметических средств. Но не только это может помочь сберечь красоту и молодость. Стоит изменить и некоторые привычки, которые только сначала кажутся невинными, а в результате старят кожу хуже, чем время.

Использование спиртосодержащих тоников

К сожалению, спирт есть во многих косметических средствах, но в тониках его бывает особенно много. Ведь этот компонент очень негативно влияет на кожу: сушит защищающий ее липидный слой. Вода улетучивается, а кожа стягивается и становится раздраженной. Прежде чем приобрести средство по уходу за лицом, внимательно прочтите состав.

Неумение контролировать собственную мимику

Во время стресса и переживаний мы сами не замечаем, как меняется наша мимика. Из-за нервозности люди морщат лоб, сжимают губы, иногда покусывают их, напрягают подбородок и сводят брови. Такие выражения лица, особенно если они бывают довольно часто, не способствуют поддержанию молодости кожи. Морщинки появляются гораздо быстрее у тех, кто перебирает с эмоциональностью. Не нервничать в наше время невозможно, но необходимо учиться расслаблять мышцы лица, управлять мимикой.

Опираетесь на руку подбородком

Наверное, вы не раз слышали, что если опираться подбородком на свою руку, то появятся морщинки. И это не миф, так оно и есть. А все дело в том, что подобная поза влияет на эластичность кожи и растягивает ее. Трогать часто лицо, в принципе, тоже не следует, потому что можно перенести бактерии, вызывающие воспаление.

Мало пьете воды

Вряд ли существует хоть один человек, не слышавший о водном балансе. Еще бы, ведь он действительно невероятно важен. Если жидкости внутри организма недостаточно, это влияет на здоровье. И даже отрицательно влияет на кожу, лишая ее упругости и эластичности. Совет только один: следите за тем, сколько пьете, и лучше обычную воду без всяких добавок.

Не пользуетесь увлажняющим лосьоном для тела

Использование увлажняющего лосьона – очень важный пункт в уходе за собой. Часто женщины пренебрегают им, не желая тратить время, испачкать одежду или просто ленясь. Однако делать этого ни в коем случае не стоит. Нанесение лосьона на мокрое тело сразу после душа способствует удержанию влаги в верхних слоях эпидермиса. Это поможет сохранить красоту и молодость кожи надолго.

Используете соломинку, чтобы попить

На первый взгляд кажется: что страшно в том, чтобы попить сок или воду через соломинку? Однако увлекаться этим не стоит. Вытягивание губ в трубочку вызывает образование морщин в районе носогубного треугольника, причем достаточно глубоких. Кстати, сигареты вызывают тот же эффект, если, конечно, не принимать во внимание негативные последствия от никотина. При этом справиться с морщинами в этой области практически невозможно. Лучше просто не использовать соломинки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Благоприятные и неблагоприятные дни июля для похода к парикмахеру по лунному календарю

Сб Июл 1 , 2023
Он будет наполнен большим количеством как благоприятных дней, что очень хорошо, так и тех дней, когда нужно быть предельно осторожными в своих действиях . Июль 2023 года открывает растущая фаза Луны — идеальный период для творчества, общения, расслабления и медитаций. Мы собрали всю необходимую информацию и составили лунный календарь на […]