Белее белого: все, что ты хотела знать об отбеливании зубов дома

Белее белого: все, что ты хотела знать об отбеливании зубов дома

Отбелить зубы дома можно эффективно и качественно, однако важно разбираться в методах и безопасно их применять. Мы собрали важные вопросы про отбеливание зубов в домашних условиях, чтобы у тебя сложилась полная картинка о процедуре.

Можно ли попробовать отбеливание зубов в домашних условиях?

Да, но только с правильными продуктами для отбеливания и только в том случае, если ты привыкла внимательно вычитывать инструкции. Если гели для отбеливания или специальные полоски были заказаны у стоматолога, а не на «АлиЭкспрессе», то можно смело пробовать отбеливание в домашних условиях и не бояться за целостность эмали. В противном случае можно нанести непоправимый ущерб зубам и деснам.

Как работает домашнее отбеливание зубов?

На зубах могут появляться два типа пятен: внутренние и внешние. Внутренние образуются в небольших порах и крошечных трещинках зубов. Они воздействуют на дентин — слой зуба под твердым защитным слоем эмали. Возникают они из-за лекарств, инфекций, травм, пломб и естественного старения. Отбеливающие агенты с ними справиться чаще всего не могут.

Внешние, как ты уже догадалась, — это пятна на внешнем слое зубов. Если тебе нравится кофе, чай, красное вино, то у тебя их, вероятно, больше, чем у поклонников чистой воды. Табак и красящие продукты (черника, свекла, карри, томатные соусы) также могут окрасить зубы. Вот с таким потемнением домашнее отбеливание как раз может справиться.

В большинстве отбеливающих составов содержатся либо перекись водорода, либо перекись карбамида. Они не очень отличаются, по факту во второй содержится первая.

Стоит ли продолжать отбеливание в домашних условиях, если я делала отбеливание зубов у врача?
Еще как стоит! Стоматологи говорят, что отбеливания в кабинете маловато и необходимо делать поддерживающие процедуры дома (как минимум не пить напитки, которые красят зубы). Обязательно возьми консультацию по уходу у стоматолога, он расскажет и о самой лучшей пасте для зубов, и о полосках, и о продуктах для отбеливания.

Работают ли полоски для отбеливания зубов?

Отбеливающие полоски, безусловно, хороши, особенно если тебе необходимо получить видимый эффект непосредственно перед событием. Однако они не подходят для длительного отбеливания, и ты должна быть осторожна с тем, какие из них ты выбираешь. Многие истории тех, кто покупал непроверенные полоски для отбеливания, заканчивались неприятностями в виде странных белых пятен на зубах или воспалением десен, поэтому выбирать их стоит с умом.

Что делает набор для отбеливания зубов?

Набор для отбеливания обычно включает каппу, которую нужно заполнять отбеливающим гелем или пастой из раствора перекиси. Каппу нужно держать на зубах от нескольких минут до нескольких часов, а курс длится до месяца. Такой набор лучше подбирать у стоматолога — он порекомендует безопасный вариант, подходящий именно для твоего типа эмали.

Зачем нужна ручка для отбеливания зубов?

Отбеливающие карандаши могут быть полезными инструментами, чтобы поддерживать белизну зубов. Они доступны по цене и просты в использовании, но менее эффективны и часто не рекомендуются в качестве самостоятельного отбеливателя. В отбеливающих ручках обычно используется основа перекиси водорода или перекиси карбамида.

Можно ли пользоваться натуральными продуктами для отбеливания?
От яблок, сельдерея и той же клубники, которые часто используют для отбеливания зубов в домашних условиях, не будет никакого вреда. Но если ты решила отбеливать зубы содой — будь осторожнее. Во-первых, это не щадящая процедура, из-за которой на зубах могут остаться мелкие трещины на зубах. Во-вторых, чем активнее ты трешь зубы, тем больше вероятности повредить эмаль. Так что лучше все-таки яблочками (а еще лучше специальными средствами!).

Работают ли отбеливающие зубные пасты?

Для домашнего отбеливания зубов недостаточно тюбика пасты и зубного порошка. К сожалению, пасты для отбеливания только борется с налетом от кофе и сигарет, но не помогает сделать зубы на несколько тонов светлее. А вот пасты с углем и прочими странностями и вовсе могут разрушить эмаль.

Для эффективного отбеливания зубов в домашних условиях можно пробовать профессиональные средства для отбеливания и сократить употребление красящих зубы напитков и продуктов. Все получится, главное — выбрать подходящий тебе инструмент.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лептоспироз: 5 главных вопросов об этой "болезни отдыха"

Чт Июл 21 , 2022
Летом хочется наполниться солнцем, теплом и позитивом. И так не хочется болеть. Увы, но есть несколько болезней, которые чаще всего подстерегают нас летом. Например, ботулизм и лептоспироз. Что такое лептоспироз У этого заболевания есть несколько названий, которые дают ключ к пониманию, что же это за зараза. Так, его называют: собачьей […]
Лептоспироз: 5 главных вопросов об этой "болезни отдыха"