Альтернатива ботоксу: эффективная маска для лица из семян льна.

Этот продукт известен многим и часто используется в домашних рецептах красоты. Это семена льна. Льняное семя имеет уникальное свойство влиять на нашу кожу не только изнутри, но и снаружи! Семена льна возвращают зрелой коже эластичность, плотность и сияние, свойственные молодости.

Чем полезны льняные семена?

Казалось бы, что такого удивительного может содержаться в обычных семенах льна? Но вы удивитесь! Это самая настоящая бьюти-бомба, а все благодаря богатому и сбалансированному составу:

  • витамины а, группы в, с, d, е, k, f, pp,
  • калий, магний, натрий, кальций,
  • полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9,
  • эфирные масла,
  • протеины,
  • клетчатка.

Именно благодаря им льняное семя так хорошо питает и восстанавливает упругость тканей, а также выравнивает цвет лица и омолаживает.

Маска – альтернатива ботоксу

Эту маску можно делать вечером перед сном, 1 раз в неделю, если морщины только начали сказываться на вашем лице, и максимум – каждые 3 дня, если необходимо разгладить более глубокие морщинки.

Рецепт маски прост, она состоит всего из двух компонентов.

  • Вам понадобится:
  • 3 ст. л. семена льна,
  • 300мл. воды.

Лен высыпать в кастрюлю и залить водой. Поставить на огонь и довести до кипения. После этого варить в течение 3-4 минут.

Наносить лучше всего слоями снизу-вверх: двигаемся от подбородка ко лбу. А после нанесения следует прилечь и полежать в расслабленном состоянии, не напрягая лицо. Спустя 10 минут маску нужно смыть теплой водой.

Чтобы получить стойкий и видимый эффект подтяжки лица, рекомендуется совмещать маску с льняными семенами и самомассажем лица. Такой массаж будет отлично разгонять лимфу, чтобы лицо не набухало, а кожа имела здоровый ровный и сияющий цвет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вреднее колбасы: любимый многими овощ оказался опасным для здоровья

Пн Янв 1 , 2024
Оказывается, есть один овощ, чрезмерное употребление которого может навредить организму не меньше некачественной колбасы . В недавнем рейтинге продуктов, вредных для здоровья, неожиданно оказалась свекла. По заявлению экспертов он содержит в 20 раз больше нитратов, чем колбаса. При жарке из нитратов появляется еще более опасный нитрит. Однако полностью отказываться от […]