Аксессуары для волос 2022

Прическа всегда являлась неотъемлемой частью модного женского образа.

Никакая декоративная косметика не способна так ярко подчеркнуть очарование и женственность, как это делает стрижка или укладка волос. А что в свою очередь украшает волосы, конечно же, специально предназначенные для них аксессуары. О них и пойдет разговор. Внимательно изучите список украшений для волос и выберите что-нибудь на свой вкус. Это позволит вам выглядеть очаровательно и неповторимо в этом сезоне.

Ободок для волос

В пристрастии к этому аксессуару замечены не только домохозяйки, но и сама Кейт Мидлтон, известная на весь Мир своими королевскими замашками. В этом году трендом являются широкие модели ободков. Спереди такое украшение запросто можно спутать с небольшой шляпкой. Для того чтобы придать широкому обручу солидности, его украшают стразами и пайетками. Также довольно оригинально смотрятся модели обтянутые тканью или натуральной кожей.

Цвет ободка должен гармонировать с волосами или с расцветкой вашего наряда. В этом случае вы будете выглядеть стильно и оригинально.

Еще одна возможность подчеркнуть свою женственность – ободок с цветами. Этот аксессуар выглядит просто потрясающе. Словно деревенская девушка сплела венок для того, чтобы очаровать своего возлюбленного. И этот прием срабатывает на все 100%.

Хорошенькая женская головка, украшенная цветами, становится негласным сигналом, притягивающим мужчин. Ободок-венок уместно одеть с легким ситцевым платьем или вечерним нарядом с открытой зоной декольте. Такой декор волос соответствует легкому романтическому стилю в одежде и подходит всем женщинам.

Заколка-невидимка

В советские времена заколки-невидимки производились из металла и отличались небольшими размерами. Их практически не было видно на голове. На сегодня невидимки немного преобразились. Они стали значительно массивнее, а их поверхность покрывают стразы. Из незаметной детали прически они превратились в ее основной акцент. И запомните, чем больше заколок будут поддерживать ваши локоны, тем модней вы будете выглядеть.

Заколки с логотипами и геометрией

Обладательницы длинным и густых волос нередко прибегают к помощи заколок, снабженных пластмассовым корпусом, на который нанесен красочный рисунок или логотип. Versace, Givenchy, Roberto Cavalli и еще множество других достойных марок могут украсить ваш образ благодаря заколке на волосах. Дополнить аксессуар для волос могут другие элементы одежды с такими же логотипами.

Лента для волос

Это самый практичный аксессуар, который давно используется прекрасной половиной человечества. Любовь к нему обусловлена многофункциональностью. Вы можете использовать его в качестве обруча, перехватив ленту вокруг лба. Подобрать волосы, сделав классический хвост, вплести ленту в косу или просто закрепить на локоне, завязав в виде кокетливого бантика.

Стилисты рекомендуют использовать шелковые ленты. Благодаря натуральным компонентам материала, волос не сечется и не портится.

Тиара

История этого украшения стара как мир, но, несмотря на это, современные женщины продолжают активно использовать этот элемент для создания модного образа. По своей сути это обруч, но не с широким, а с узким основанием. Тиары принято украшать драгоценными камнями, но вы можете приобрести изделия, оформленные при помощи искусно изготовленной бижутерии.

Платок

Покрыть голову платком не всегда означает спрятать волосы от окружающих. Многие модницы используют платок для того чтобы показать красоту собственной шевелюры. Платок можно свернуть жгутом и получится оригинальный обруч из ткани, который дополнит прическу из распущенных волос.

Заколки-серьги

В 2022 году заколки-серьги стали неимоверно популярными. Этот вид украшения представляет собой заколку, соединенную при помощи цепочки с серьгами. Все вместе смотрится просто потрясающе и украсит любую женщину.

 

 

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как научиться уживаться со свекровью?

Сб Окт 9 , 2021
Создание новой семьи — это не только радость соединения двух любящих сердец. Как правило, молодоженам приходится выстраивать отношения с ближайшими родственниками своих вторых половинок. Наиболее тяжело налаживаются отношения между свекровью и невесткой. Очень много диспутов ведется на тему непростых отношений в этом «дуэте», а также причинах их возникновения. Часто виной […]