Как научиться уживаться со свекровью?

Создание новой семьи — это не только радость соединения двух любящих сердец. Как правило, молодоженам приходится выстраивать отношения с ближайшими родственниками своих вторых половинок. Наиболее тяжело налаживаются отношения между свекровью и невесткой.

Очень много диспутов ведется на тему непростых отношений в этом «дуэте», а также причинах их возникновения. Часто виной плохих отношений является своеобразная война за любовь молодого мужа. Многие свекрови не осознают, что любовь сына к своей молодой жене — это совершенно другая нить взаимоотношений, не имеющая ничего общего к любви к матери. Кроме того, многие свекрови, по-прежнему, стараются управлять своим сыном, не понимая, что у него уже новая семья, где складываются свои порядки и обычаи.

Однако и со стороны невестки встречается недопонимание истинных причин неприязни свекрови. Но если свекровь, как более старший по возрасту человек, вряд ли поменяет свое мировоззрение, то невестка в силу гибкости характера сможет выстроить вполне гармоничные отношения.

Если вы видите, что свекровь недолюбливает вас, то ваша тактика — проявлять уважение, однако без излишнего проявления любви. Не стоит лебезить, стараясь понравиться.

Вы должны показать не на словах, а на деле, что вы самостоятельная и самодостаточная женщина. Если свекровь вам навязывает свои советы, то вежливо поблагодарите, но ответьте, что в вашей семье, вы поступаете иначе.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Уход за кожаной мебелью: советы хозяйкам

Сб Окт 9 , 2021
Несколько общих советов Каждую неделю удаляйте пыль сухой тряпочкой или пылесосом. Обрабатывайте кожаную мебель специальным средством для кожи раз в 6-12 месяцев. Защищайте кожу от попадания прямых солнечных лучей, так как от этого выгорает цвет. Рекомендуемые методы чистки Любой метод очистки или средство вначале протестируйте на скрытом участке материала. Если […]