Почему у вас слишком быстро появляются седые волосы: 5 причин

Седина в волосах — это естественный и почти неизбежное следствие возрастных процессов. Но в некоторых случаях наши волосы седеют слишком быстро.

курение

У заядлых курильщиков, а также у тех, кто проживает с ними рядом и вынужден постоянно вдыхать табачный дым, волосы седеют быстрее. Сигаретный дым способствует ускоренной смене цвета волос из-за того, что в нем содержится повышенный уровень свободных радикалов.

вредные выбросы

Токсины и загрязнители, которые имеются в отравленном воздухе, могут ускорять появление седины. Как и в случае с сигаретами, основными виновниками являются свободные радикалы, содержащиеся в этих выбросах, которые смешиваются с атмосферой, окружающей человека.

аутоиммунные болезни

Если вы страдаете любую из аутоиммунных болезней, то это может привести к ускоренной потери волос или скорого появления седины.

стресс

Повышенный уровень стресса вызывает целый ряд осложнений в области здоровья — это одна из основных причин выпадения волос. Также при наличии усиленного стресса волосы быстрее покрывается сединой.

гормональные изменения

Из-за изменений в гормонах, происходящие в организме, волосы могут изменить текстуру, плотность и даже цвет.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Ранние симптомы, которые укажут на развитие сахарного диабета

Сб Апр 24 , 2021
Эта болезнь может повредить внутренние органы, поэтому необходимо обращать внимание на малейшие изменения своего состояния, которые могут оказаться первыми признаками диабета. упадок сил Если человек чувствует себя обессиленной, даже когда достаточно отдыхает и принимает исключительно здоровую пищу, есть риск, что это один из признаков сахарного диабета. Обычно, диабетики страдают от […]