Как натереть мягкий сыр на терке, чтобы он не прилипал и не забивал ее

Если вы питаетесь не в ресторане и не полуфабрикатами, то, наверное, готовили блюда, в состав которых входил тертый сыр. С первого взгляда кажется, что натереть сыр на терке (мелкой или крупной) можно без особых проблем. Что здесь может быть сложного? Берешь кусок сыра в руки и трэш! Но, так просто все получается только на словах. На практике все гораздо сложнее. Сыр начинает забивать ячейки терки (особенно мелкой), и налипать на ее полотно. В конце концов, большая часть куска оседает именно на терке. А в тарелку попадает лишь немного тертого продукта. И этот тертый сыр выглядит совсем некрасиво. Хорошо, если вы им посыпаете блюдо, которое будет готовиться в духовке. Там он просто растает. А, если таким сыром нужно украсить, например, праздничный салат? Вот чтобы сыр не прилипал к терки.

Натираем сыр на терке. Как существенно облегчить этот процесс?

Этот лайфхак универсальный, то есть подходит для любого мягкого сыра. В том числе и плавленого. Предлагаем 2 варианта. Из них удобный, выбирать вам. Как говорится, «практика покажет».

вариант №1

Чтобы сыр не прилипал к терки и не забивал ее, смажьте ее полотно растительным маслом. На такой терке сыр будет хорошо скользить. Этот тот случай, когда словосочетание «как по маслу» употребляется в своем прямом значении.

Но, если сыра вам нужно натереть много, один раз обработать терку маслом может быть недостаточно. Сделать это придется несколько раз. Как только почувствуете, что сыр начал налипать на терку, смажьте ее еще раз.

вариант №2

Этот способ более удобен и прост. Вам не нужно будет пачкаться в растительном масле. Достаточно поместить и сыр и терку в морозилку минут на 5-7. После этой процедуры, натирается продукт невероятно легко!

Такой способ особенно важен для тех, кто будет использовать сыр в качестве «посыпки» для приготовления какого-то блюда. В тот же салата, например. Он у вас получится рассыпчатым и красивым. Берите себе этот лайфхак на вооружение и не забудьте его испытать при случае!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Чем полезны для людей бразильские орехи

Чт Апр 8 , 2021
Очень мало людей знают о целебных свойствах бразильского ореха и почему его необходимо добавить в свой рацион питания. Плоды ореха имеют вид овальной коробочки с крышкой, при этом они очень вкусные. Полезные свойства бразильского ореха В бразильском орехе содержится много питательных веществ: клетчатка, белок, селен, фосфор, железо, цинк, кальций и […]