Добавьте в уксус любой шампунь: ахнете, на что способна эта смесь

Светящиеся унитазы и раковины не обязательно нуждаются в дорогостоящих химических средствах. Опытные хозяйки знают, как добиться блестящего результата с помощью простого и экономичного раствора .

В этой статье мы поделимся эффективным способом, который гарантированно оставит вас в восторге от чистоты вашей ванной комнаты. Лучшая часть состоит в том, что вы можете сделать это с использованием доступных ингредиентов, которые, вероятно, уже у вас дома. Для начала нам понадобится пульверизатор и несколько простых компонентов: уксус, шампунь или ополаскиватель идеально подходят для этой цели. Важно, чтобы выбранный шампунь содержал силиконы, поскольку именно они помогут добиться блеска поверхности.

Возьмите пустую емкость с пульверизатором и налейте в нее уксус. Затем добавьте 50 мл любого шампуня или ополаскивателя, содержащего силиконы. Эти компоненты в совокупности создадут мощный и эффективный раствор для очищения. Теперь хорошенько встряхните емкость с раствором, чтобы все ингредиенты хорошо смешались. Обратите внимание, что раствор может пениться немного из-за шампуня, это нормально. Распылите приготовленный раствор на поверхность унитаза и раковины, равномерно распределяя его по всей площади. Убедитесь, что все загрязнения и известковый налет покрыты раствором. Оставьте его на поверхности в течение 20 минут, чтобы активные компоненты смогли справиться с грязью и известковыми отложениями.

После того как прошло 20 минут, возьмите влажную губку или тряпку и аккуратно протрите поверхность унитаза и раковины. Вы заметите, как легко удаляются все загрязнения и налеты, оставляя за собой ослепительный блеск. Результат вас приятно удивит. Вам не понадобятся дорогостоящие химические средства для достижения чистоты и блеска в вашей ванной комнате. Этот простой раствор из уксуса и шампуня с силиконами позволит вам добиться потрясающих результатов без особых затрат.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Тот же соус для мяса и рыбы — сацебели по-мегрельски

Сб Июл 1 , 2023
Этот соус не нуждается в представлении. Сацебели по-мегрельски или мегрельский соус – это идеальная добавка к любому мясу и рыбе!. Ингредиенты: Красный болгарский перец – 3 кг; Помидоры (желательно сливообразные) – 2 кг; Острый красный перец – 500 гр.; Чеснок – 2-3 головки; Сахар – 100 гр.; соль по вкусу; Винный […]