7 советов по оформлению столовой в современном стиле

Правильно подобранная мебель в столовой может создать атмосферу эстетики и комфорта. Когда дело доходит до дизайна интерьера или проекта рестайлинга столовой, необходимо учитывать некоторые тенденции по стилю и декору.

Целью является получение эстетически привлекательного конечного результата, который может придать вашей столовой более стилистический характер.

В этой статье мы подготовили 7 советов по современному декору, которые сделают вашу столовую еще более уникальной и элегантной.

1. Создайте индивидуальную доску настроения для своего проекта

Создание персонализированной доски настроения — отправная точка любого приемлемого проекта дизайна интерьера. Таким образом, с самого начала вы будете иметь в своем распоряжении вдохновение и идеи декора в графическом формате, и это может быть большим подспорьем как для вас, так и, возможно, для дизайнера или архитектора, на которого вы будете полагаться в своем проекте при меблировке и декорировании вашего дома.

2. Определите цветовую палитру для стен столовой

Стены служат фоном для декора вашей столовой. Вот почему важно в качестве первого шага сразу после определения мудборда установить цветовую палитру для стен комнаты. В частности, решите, что выбрать: отделку обоями или однотонную краску в безупречном современном стиле. Выбор цвета стен или типа обоев поможет вам более целенаправленно подобрать как мебель для вашего обеденного пространства, так и аксессуары, декоры и другие предметы интерьера.

3. Заполняйте пустые участки пола аксессуарами и мебелью

Даже если вы решите выбрать большой ковер, расположенный в центре столовой, или даже по всей комнате, это не означает, что вам не следует помнить о небольших участках пола, которые остались пустыми. Мелкие коврики можно разместить под вазами, растениями или другими элементами интерьера по вашему вкусу в соответствии с современной концепцией.

4. Выберите дизайнерские лампы, которые идеально подходят для современной обстановки

Освещение является одним из ключевых элементов в композиции интерьера и играет центральную роль в восприятии атмосферы столовой. Поэтому, следует выбирать такие светильники, которые эстетически соответствуют современному стилю меблировки.

Желательно остановить свой выбор на светильниках современного жанра, изготовленных из качественных материалов, таких как:

  • Стекло
  • Металл
  • Кристалл
  • Медь

5. Разместите светильники и люстры в правильных местах

Как уже было сказано, декоративное освещение необходимо в любом сценарии меблировки, но также важно правильно расположить каждый прибор освещения. Независимо от того, решите ли вы выбрать элегантные подвески, бра, люстры или светильники, рекомендуется размещать лампы не слишком близко к потолку. Лампы должны добавлять нотку украшения к мебели и, следовательно, находиться в поле зрения наблюдателя, но визуально не уменьшать помещение.

6.Расставьте картины и настенные украшения на нескольких уровнях

Часто люди склонны вешать аксессуары и настенные украшения на уровне глаз, таким образом располагая каждый орнамент на одном уровне. Такое расположение создает зазоры на других уровнях стен и делает визуализацию комнаты банальной и плоской. Как уже было сказано, стены являются фоном к декорирующей атмосфере столовой, поэтому важно сделать их приоритетом. Мы предлагаем вам расположить картины и элементы декора (например, зеркала, фотографии, портреты) на нескольких уровнях, заботясь о сохранении определенной симметрии в общем дизайне композиции.

7. Разработайте масштабную композицию из штор разных цветов и размеров

В качестве последнего декоративного штриха выберите шторы, которые лучше всего подходят к вашему интерьеру. Рекомендуем остановить свой выбор на шторах разного размера и цвета, чтобы получить масштабную композицию. Попробуйте также поиграть с цветовыми тонами, соблюдая цветовую палитру, изначально разработанную при создании мудборда.

Чтобы придать вашей столовой изящный вид, мы предлагаем выбрать нейтральные и сдержанные оттенки, такие как бежевый, белый, серый и цвет шампанского.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Кризис в отношениях после рождения ребенка

Пт Окт 29 , 2021
В этой статье речь пойдет о сложностях, которые могут возникнуть в семье после рождения ребенка. К сожалению, это одна из самых частых жалоб, с которой приходят ко мне женщины: «У нас маленький ребенок, но между мной и мужем теперь нет ничего общего, я не знаю, что меня держит рядом с […]