9 признаков того, что ваша диета вам не подходит

В погоне за идеальной фигурой мы часто забываем о том, что организм каждого индивидуален ровно так же, как и рацион питания. На какие знаки стоит обратить внимание, чтобы диета не была в тягость и принесла нужный результат?

То, что мы едим, влияет не только на внешний вид тела, но и на нашу продуктивность, внутреннее состояние. Часто мы мучаем себя неподходящими диетами, придерживаемся их, не проконсультировавшись с диетологом, и тем самым причиняем неизмеримый вред организму. А главное — перестаем получать удовольствие как от еды, так и от повседневных событий.

Подавленное состояние

Низкий уровень сахара в крови из-за недостатка углеводов приводит к тому, что вы становитесь раздражительными и подавленными. В таком случае стоит добавить в рацион углеводов, это приведет в норму показатели глюкозы и поспособствует выработке серотонина. Также стоит дополнить свое питание достаточным количеством жирных омега-3 кислот. Они содержатся в авокадо, грецких орехах и рыбе, либо замените их витаминами или добавками с живыми маслами, чтобы сбалансировать рацион.

Непрекращающийся голод

Легкий голод — норма на пути к идеальной талии, но ключевое слово здесь — легкий. Если вас постоянно преследует желание съесть все подряд — это верный признак того, что выбранная диета вам не подходит. Неутихающим чувством голода организм сообщает, что ему чего-то не хватает. Присмотритесь, к чему вас тянет больше всего в эти моменты и в зависимости от этого вы сможете понять, какие именно продукты упустили

Проблемы с пищеварением

Часто этим способом организм говорит: «Мне не хватает клетчатки!». Постарайтесь обогатить рацион цельнозерновыми продуктами, овсянкой и бобовыми — это поможет урегулировать работу всей пищеварительной системы и поддержит нормальное функционирование кишечника.

Вздутие живота, дискомфорт

Вздутие после еды нормально, особенно если в ваше блюдо входили бобовые или капуста. Однако, если неприятные ощущения преследуют вас постоянно, обратите внимание на этот не очень хороший сигнал. Сначала определите, постоянный ли это симптом или же эпизодический. Так, в первом случае обязательно пересмотрите свой рацион и не пытайтесь изменить свой организм. А во втором относитесь к некоторым продуктам с большой осторожностью.

Усталость

Очевидная нехватка питательных веществ — верный путь к потере энергии, а, соответственно, и усталости. Так часто бывает, когда неопытный человек подбирает себе диету сам и не может грамотно сбалансировать все необходимые микроэлементы. Поэтому, если на вас вдруг напала осенняя меланхолия, посмотрите: может, ключ, к счастью и хорошему настроению лежит у вас в тарелке.

Плохое состояние кожи, землистый цвет лица

Кожа как лакмусовая бумажка всегда дает понять, все ли у нас хорошо с организмом. Так, если неожиданно начали появляться шелушения, маленькие прыщики или пигментация, а уходовую косметику вы не меняли, то стоит присмотреться к своему рациону. Такие нарушения могут сигнализировать о нехватке большого количества нутриентов и питательных веществ. Постарайтесь их компенсировать после консультации с косметологом и диетологом.

Нежелание двигаться и заниматься спортом

Диета — не единственный волшебный ключик к идеальному телу. Помимо правильно подобранного рациона важны и регулярные физические нагрузки. Однако, если вам после еды не хочется даже ходить и кажется, что греческий салат превратился в очень тяжелое блюдо, значит, эта диета точно не для вас.

Отсутствие удовольствия

Все должно приносить удовольствие, и диета в том числе. Вне зависимости от того, какой рацион вы для себя выбрали, если он не радует вас или не приносит эмоционального удовлетворения, задумайтесь, стоит ли его придерживаться. Ведь все, что в тягость, никогда не принесет должного результата и удовлетворения.

Необходимость диеты

Спросите себя честно: у вас действительно есть лишний вес или вы стремитесь достичь эфемерного идеала? Гораздо лучше ощущать себя здоровой, энергичной и активной, нежели постоянно голодной и усталой. Посмотрите на свой вес реалистично: возможно, вам будет достаточно лишь небольшой коррекции питания, а не тотальной смены рациона. В любом случае, лучше проконсультироваться со специалистом, он точно не обманет и проведет детальный анализ ситуации.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Бюджетний варіант буріння свердловини на воду

Сб Сен 25 , 2021
Ручний спосіб буріння скважини у Львові є доволі відповідальним процесом, який вимагає проведення ретельної підготовки, пошуку відповідальних спеціалістів, які зможуть виконати роботу максимально якісно із застосуванням спеціалізованого обладнання. Що таке ручне буріння? Такий спосіб монтажу свердловини на воду передбачає використання ручних бурових установок. Існує декілька методів ручного буріння на воду: […]
Бюджетний варіант буріння свердловини на воду