Секрет густых волос: как работает морковное масло в уходе за волосами

Рассказываем, как в действительности работает морковное масло и почему это лучшее средство по уходу за волосами и кожей головы.

О пользе моркови не только для глаз, но и всего организма нам всем хорошо известно: всего одна большая морковь может обеспечить более 200% суточной нормы витамина А! К тому же, этот яркий корнеплод богат клетчаткой, калием и бета-каротином. Но мало кто из нас когда-либо задумывался о полезных свойствах моркови для кожи и волос. В семенах и корнях моркови содержится не меньше полезных веществ, чем в самом корнеплоде, и из них изготавливают богатое витаминами и жирными кислотами органическое масло.

В чем преимущества морковного масла?

Морковное масло обладает регенерирующими, защитными, антибактериальными и гипотензивными свойствами, благодаря которым оно улучшает кровообращение, восстанавливает и укрепляет волосы, а также защищает их от микробов, грибков и бактерий, в том числе тех, которые провоцируют появление перхоти и препятствуют росту. Эти же свойства морковного масла борются с секущими кончиками, предотвращают выпадение, стимулируют рост волос, а витамины группы A, B, C и E, а также фосфор и магний в его составе защищают волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей и окружающей среды. Кроме того, морковное масло отлично увлажняет волосы и кожу головы, что еще более важно в осенне-зимний период, когда особенно подвержены сухости.

Кому подойдет морковное масло?

Морковное масло идеально подойдет обладательницам тонких, сухих и вьющихся волос и тем, кто желает укрепить свои волосы, усилить их защиту и сделать их более мягкими и шелковистыми.

Как применять морковное масло в домашнем уходе?

Эксперты рекомендуют наносить морковное масло на корни волос и кожу головы маски не чаще 1-2 раза в неделю. Его также можно применять в качестве увлажняющего средства для кончиков, оставляя масло на волосах на несколько часов, а затем смывая шампунем. Обладательницы сухих или вьющихся волос могут оставлять масло на волосах на ночь, давая ему впитаться глубже в локоны. Масло не только защитит волосы от ломкости, но и способствует восстановлению, сделав их мягкими и блестящими.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

9 модных правил, которые необходимо нарушить

Чт Фев 10 , 2022
Разбираемся, почему наконец пришло время перестать следовать определенным правилам моды, которые десятилетиями возглавляли рейтинг главных fashion-табу. 1. Перед выходом из дома снимите последний аксессуар, который вы на себя надели Пришло время забыть об этой мантре прошлого века и внимательно взглянуть на последние показы свежайших недель мод. Chanel, Gucci, Balmain — […]