8 пар обуви, которые выбирают женщины с хорошим вкусом

Хоть раз в жизни каждую из нас мучал один и тот же вопрос — сколько пар обуви необходимо иметь в гардеробе, чтобы всегда выглядеть стильно и уместно? Существует ли универсальный минимальный набор обуви, который закроет все потребности и сферы жизни? Давайте разбираться.

Время идет, мода диктует свои правила, но мы совсем не обязаны обращать внимание на скоротечные тренды — лучше сконцентрироваться на том, что будет актуально долгое время. Это рационально и экологично, так как потребность избавляться от вышедшей из моды обуви каждый сезон просто-напросто исчезнет. Чтобы избавить вас от долгих исканий и раздумий, мы составили список обуви, который не заставит вас жертвовать стилем в погоне за рациональностью.

Кеды

Первая и самая необходимая пара — кеды. Они будут сочетаться абсолютно со всем, кроме откровенно вечерних нарядов. Костюмы, джинсы, повседневные платья, шорты, бермуды, вещи в спортивной стилистике — тут можно перечислять бесконечно. Но верно всегда одно: если нужно быстро и удобно, то кеды тут — лучший помощник, который не навредит вашему стилю. Цвет лучше выбирать белый — он подойдет везде и ко всему, чего не сказать о других общепринятых универсальных цветах. Главное условие — лаконичный дизайн, отсутствие декора, эмблем, да и вообще любых лишних деталей.

Сандалии

Второй парой в вашем гардеробе просто обязаны стать сандалии. Это самая удобная база на лето, которую мы смело можем сочетать и с платьями, и с шортами, и с брюками, и с юбками разной длины, а также с джинсами и комбинезонами. Там, где босоножки будут неуместны, нас всегда выручат сандалии. Выбирайте кожаные модели. А то, какими они будут, более грубыми или более элегантными, — решать только вам. Ориентируйтесь на свои собственные предпочтения, свой стиль и гардероб.

Мюли

Это идеальная пара для весенне-летнего сезона, которая заменит вам и босоножки, и туфли-лодочки, и сандалии, будет всегда уместна и подружится со всеми вещами в вашем гардеробе. Именно мюли легко добавят вам элегантности и шика и будут отлично дополнять как дневные, так и вечерние образы.

Наиболее оптимальным вариантом станут мюли на небольшом или среднем каблуке — так мы сохраним баланс роскоши и комфорта в одном флаконе. Цвет выбирайте на свой вкус, но такой, который будет сочетаться с вещами в вашем гардеробе. А если хочется разнообразия, то не возбраняется выбрать любой яркий цвет, чтобы добавлять цветовые акценты в образы. Не бойтесь, цвета никогда не выходят из моды.

Кожаные шлепанцы

Четвертая пара, которая закроет потребность в летней обуви, — кожаные шлепанцы с широкой перемычкой. Они будут для вас палочкой-выручалочкой и в городском, и в отпускном гардеробе и станут обувью на все случаи жизни, которая к тому же добавит градус стиля в ваши образы, несмотря на то, что такие шлепки уже прочно закрепились в списке классической обуви на все времена. Смело миксуйте их с деловыми брючными костюмами, платьями, сарафанами, юбками, шортами, бермудами, джинсами, брюками и комбинезонами.

Лоферы

Это самый универсальный и стилистически нейтральный вариант на межсезонье, который подойдет и под брюки, и под платья, и под юбки, добавляя в образы утонченности и элегантности без ущерба удобству. Лоферы также отлично впишутся в любое направление стиля casual и станут незаменимой парой в вашей повседневной жизни. Выбирайте лаконичные варианты без лишней фурнитуры, но если она все же есть, то помните, что ваши украшения и фурнитура на сумке должны быть того же цвета.

Высокие сапоги

Шестой парой в вашем арсенале будут высокие сапоги с широким голенищем. Именно такая модель станет самой универсальной в осенне-зимний период, потому что имеет ряд преимуществ перед другими конкурентами: высокий уровень сочетаемости с разными предметами гардероба (платья и юбки длины мини и миди, брюки, джинсы, леггинсы) и правильная работа с пропорциями тела (они не будут скрадывать ваш рост).

Сапоги могут быть как низком квадратном каблуке, так и на устойчивом каблуке средней высоты — тут стоит ориентироваться на ваш личный уровень комфорта. Для зимы выбирайте утепленные варианты и помните, что только лаконичный дизайн и отсутствие декора избавят вас от вопросов сочетаемости сапог с вещами в вашем гардеробе.

Казаки

Казаки — самая неочевидная, но потрясающе функциональная пара. Поэтому обзавестись такой парой точно стоит. Во-первых, это очень красиво, во-вторых, они безумно универсальны, в третьих, они делают реверанс в сторону сдержанной и деликатной экстравагантности, в четвертых, они удобные.

Казаки давно стали классикой и сочетаются даже с деловыми костюмами, привнося стильный акцент в образ. Чтобы казаки были универсальными, выбирайте модели нейтральных оттенков без декора, бахромы, нашивок и тогда вы сможете интегрировать их практически в любой образ. Попробуйте — и вы больше не сможете представить свою жизнь без них.

Лодочки

Завершать наш список будут туфли-лодочки. Это незаменимая классика, которая полностью закроет потребность в обуви для вечерних образов и любых мероприятий. Кроме того, они добавят женственности и элегантности в любой ваш повседневный образ с брюками, и классическими платьями. Чтобы лодочки выглядели актуально, выбирайте модели без подносочной платформы с прямым каблуком. Подходящую высоту каблука выбирайте самостоятельно, ориентируясь на ваши предпочтения и уровень комфорта.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Отдать нельзя оставить: что делать, если у вас аллергия на домашнее животное

Пн Авг 2 , 2021
Аллергия — крайне распространенная проблема, которая становится на пути счастливого сосуществования домашних животных и их хозяев. Вместе с экспертом разбираемся, как правильно действовать, если вы столкнулись с подобной ситуацией, и всегда ли расставание является единственным выходом. Почему важны тесты Может оказаться, что кот или собака здесь совершенно ни при чем. […]