8 мелочей, которые могут испортить любой образ

О том, что не стоит носить резинку на руке, все уже знают. А про катышки или затяжки на одежде каждой говорила мама. Но есть и менее очевидные мелочи, на которые мы не обращаем внимания, бросая взгляд в зеркало перед выходом.

1. Белье

Сколько раз каждой попадались посты стилистов или статьи в журналах о том, что силиконовые бретели – зло? Не меньше десятка. Но девушки продолжают перетягивать плечи силиконом. Напоминаем: так делать не стоит. Либо выбирай наряд с более широкими бретелями, либо подбери лиф без них.

Даже скрытое под одеждой белье может испортить образ. Помимо того, что не стоит под тонкие летние брюки надевать трусики в бирюзовый цветочек, есть несколько правил:

Белье должно подходить по размеру. И слишком маленькая, и слишком большая чашка может быть заметна под одеждой. Маленький пояс всё передавит, большой — подскочит выше лопаток. И это не просто выглядит не очень красиво, но еще и доставляет дискомфорт.

Уместность кружев. Комплект белья может быть роскошным, но если он просвечивает сквозь белую рубашку, значит ты его надела не по случаю. Кроме того, кружева часто видны под одеждой прилегающего силуэта.

2. Короткий рукав футболки

Такого рода футболки давно неактуальны. Ещё хуже, если рукав облегающий — так что выбирай более свободный крой. Если такая футболка уже есть в гардеробе, её можно носить под толстовкой, чтобы край слегка выглядывал. Либо можно надеть с пиджаком, когда не планируешь его снимать.

3. Внутренние лямки на одежде

Если на футболке, платье или майке внутри пришиты лямки, их нужно срезать после покупки. Они постоянно выглядывают, причем обычно в самый неподходящий момент. Но вот когда речь идёт о более закрытом предмете гардероба, например, юбке или свитере, то лямки можно оставить. Их не будет видно (проследи перед выходом, чтобы это было действительно так), а если вешать вещь на них, это предотвратит деформацию.

4. Носки

Короткие носки, выглядывающие из обуви на 1-2 сантиметра, портят образ. Лучше выбрать подследники. С другой стороны, можно надеть высокие носки: тогда они должны либо гармонировать со всем образом и не бросаться в глаза, либо, напротив, стать акцентом. Например, можно выбрать носки с актуальным принтом.

5. Ремень

Он не должен быть заметно меньше шлевок на брюках или джинсах. С тонкими поясами стоит быть аккуратнее не только когда дело касается брюк. Они часто портят образ, а девушкам с формами и вовсе стоит от них отказаться.

Кроме того, не забываем о том, что ремень – это яркий и заметный аксессуар. Он должен быть в тренде, подходить ко всем вещам по цвету и фактуре.

6. Полоска на рукаве

При глажке часто остается полоска на рукаве рубашки. Создаётся впечатление неряшливости, будто ты опаздывала и не успела качественно прогладить вещь. Стоит либо утюжить тщательнее, либо купить отпариватель, который упростит этот процесс в разы.

7. Неверно подобранный размер

Одежда должна хорошо сидеть: при этом неважно, что написано на этикетке. Если в магазине вдруг оказалось, что размер S мал, покупай M или даже L. Не стоит бояться — ты не набрала лишние килограммы. Размерные сетки в магазинах отличаются. Ориентируйся в первую очередь на своё отражение и посадку.

8. Обувь

Обувь должна выглядеть аккуратно не только сверху. Все наклейки с подошвы снимаем сразу после покупки, так как они заметны при ходьбе. Стертые набойки также никого не украшают, поэтому не забывай менять их вовремя.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Стирать или морозить: 5 правил для ухода за джинсами, которые ты могла не знать

Пн Янв 17 , 2022
Брюки из денима легко вписать и в классический, и в расслабленный образ. Можно иметь одну пару и выглядеть потрясающе! В статье собрали основные советы по уходу за джинсами. Следуй им — и любимая одежда прослужит долго. Официально джинсы появились в 1873 году, когда компания Levi Strauss запатентовала «рабочий комбинезон без […]