7 правил эффективного начала делового дня

Если вы предприниматель, то каждый день для вас – это новые задачи, новые встречи, новые возможности. Очень важный момент – это начало делового дня. Но как его начать, чтобы он был продуктивным и успешным?

1. Какие бы вам сны не снились ночью, важно, чтобы день начался с позитива. Найдите для себя способ поднимать настроение с самого утра, ведь настрой, с которым вы беретесь за дело, непосредственно влияет на достижение успеха. Задавайте себе 3 вопроса каждое утро:

  • Что нужно сделать сегодня, чтобы стать ближе к своей цели?
  • Как я могу получить от этого дня как можно больше радости?
  • Что необходимо сегодня сделать, чтобы поддержать свое здоровье, свой образ жизни?

“Настройка” себя на положительную волну занимает до пяти минут и очень важно выделить на это время.

2. Обязательно нужно хорошо позавтракать, без спешки. Не очень хорошее начало дня, которое может свести к нулю весь день: недосып, чувство голода и спешка. Если вы не успеваете спокойно поесть утром, необходимо раньше ложиться и раньше вставать, чтобы запланировать минут 15-20 для завтрака.

3. Начинать работу в одно и то же время – отличный метод, который способствует мобилизации сил.

4. Занимайтесь перепроверкой планов на день. Выделяйте приоритеты. Помните, что 10 минут, выделенных для подготовки к рабочему дню, сэкономит вам около двух часов. Также учитывайте: не больше 60% времени нужно планировать, а оставшиеся 40% — резерв на непредвиденные обстоятельства.

5. Не нужно раскачиваться, а сразу приступайте к делу. Перенесите обсуждение последних новостей с коллегами на обеденный перерыв.

6. С самого начала беритесь за ключевые задачи. Только после их выполнения можно браться за остальные. Не делайте ошибок и не тратьте силы и время на дела, которые не столь важные или могут подождать.

7. Если у Вас есть секретарь, то обязательно согласуйте с ним план на день. Если он на своем месте, то будьте уверены, что ваша эффективность увеличиться!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро избавиться от мозолей и предотвратить их появление в будущем

Пт Ноя 5 , 2021
Мозоли часто становятся источником дискомфорта и ухудшения состояния кожи. В нашем материале разбираемся в нюансах проблемы — ее причинах и способах устранения. Мозоль — это утолщение и огрубение кожи, которое может содержать жидкость белого, желтого или красноватого оттенка. Нарост оказывает негативное влияние на эстетическое восприятие и часто сопровождается болью. Чаще […]