6 секретов красоты от француженок, которые ты должна знать

О французских женщинах принято говорить с придыханием! Весь мир теряет голову от их красоты, изящества и естественности. Специально для тебя мы раскрываем 6 секретов красоты, которыми пользуются истинные француженки.

Они пользуются мицеллярной водой

Регулярно, предпочитая ее водопроводной. Кстати, во многих городах Казахстана вода из под крана сильно сушит кошу, возможно эту хитрость стоит взять на вооружение. Вместо умывания обильно смочи ватный диск мицелляркой, и протри лицо и шею. Она хорошо очищает и не требует смывания. Однако если ты используешь большое количество косметики, возможно тебе потребуется дополнительный этап очищения.

Они не возводят в культ уходовую косметику

Ты удивишься, но в бьюти-арсенале у француженки минимум средств для ухода за кожей. Обычно это увлажняющий крем, средство для снятия макияжа и какая-нибудь сыворотка у особо замороченных. «В уходе за лицом важны не средства и бренды, а постоянство», — считают они.

Они не пользуются феном

Предпочитая давать волосам высохнуть естественным образом. Если захочешь повторить такой стайлинг, просто вымой волосы перед сном и нанеси несмываемый кондиционер или масло на кончики волос. Однако не стоит обманываться кажущейся легкостью в уходе за волосами: француженки ходят стричься не реже раза в месяц. Так они поддерживают форму стрижки и никогда не допускают секущихся кончиков.

Они предпочитают легкий мейк

И выглядят на миллион! Девиз настоящей французской женщины: подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Легкий тон и один акцент: либо на губы, либо на глаза. Для особенных мероприятий они могут решиться на смоки-айс или красную помаду. Кстати, красная помада есть у каждой уважающей себя француженки. Ведь она способна сделать любой образ шикарным!

Они пользуются духами

Нанося совсем капельку. Чтобы не «душить» своим присутствием, а оставлять легкий флер.

Они любят себя

Je suis comme je suis! Я такая, какая есть. Они любят и принимают себя и свою внешность. Поэтому выглядят так хорошо при минимальных усилиях и вложениях. И это, пожалуй, самое главное свойство, которое тебе нужно перенять. Учись ухаживать за собой с удовольствием и результат не заставит себя долго ждать!

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Совмещенный санузел: проблемы и решения

Чт Авг 26 , 2021
В ванной, как нигде, нам хочется чувствовать себя свободно и расслабленно, чтобы ничто не стесняло и не мешало. Но что делать, если там слишком тесно? Один из самых популярных способов увеличить площадь – соединение ванной и туалета. У этого решения есть свои плюсы и минусы. Рассказываю о тех и других. […]