6 причесок, которые превратят вас в француженку

Французский стиль неповторим и узнаваем по всему миру. Если вы хотите почувствовать себя очаровательной и утонченной парижанкой, лучше всего начинать с укладки, ведь француженки известны не только своим безупречным вкусом в одежде, но и уникальным стилем во всем, что касается причесок.

Боб

Элегантное каре с короткой или длинной челкой считается исконно французской прической, популярность которой принесла несравненная Коко Шанель в 20-х годах прошлого века — именно тогда на ее показах начали появляться модели с короткими стрижками. Благодаря им жительницам Франции удалось добиться равноправия в мужском мире, а сам боб до сих пор не теряет популярности и ассоциируется с французским стилем.

Пикси

Еще одна популярная французская прическа, которую отличают короткие пряди спереди и сзади и объем на волосах на макушке. Пикси — любимая прическа французской актрисы Одри Тоту и многих других знаменитых девушек Франции. Эта прическа не только отлично передает французский стиль, но и является одной из самых удобных трендовых стрижек. Короткие локоны легко поддаются укладке и совершенно не мешают в повседневной жизни. Идеальный вариант для тех, кто не любит тратить много времени на утренние сборы.

Челка-шторка

Француженки — большие любительницы челок, в особенности удлиненных с пробором. Челка-шторка актуальна не только для коротких волос, но и для длинных. С ней вы точно почувствуете себя жительницей Франции. При этом совсем не обязательно убирать всю длину волос — достаточно лишь отстричь челку и сделать пробор посередине. Челка-шторка обязана своей популярностью актрисе Брижит Бардо, которая ввела ее в моду и сделала настоящим бьюти-хитом не только во Франции, но и по всему миру.

Если вы не готовы к кардинальным переменам и не хотите сильно укорачивать длину волос или отрезать челку, обратите внимание на другие стильные французские укладки. Они точно придутся вам по вкусу.

Небрежные укладки

Элегантная небрежность — именно так можно описать главную особенность французских причесок. Поэтому какой бы длины ни были ваши волосы, вы всегда можете сделать себе эффектную укладку во французском стиле. Сделайте легкие волны, придайте им объем с помощью текстурирующего спрея с морской солью, добавив нужную небрежность. Такая укладка подойдет не только на каждый день, но для особенных поводов

Французская ракушка

Французские девушки питают слабость не только к коротким стрижкам и небрежным укладкам, но и к элегантным сдержанным вариантам. К последним относится французская ракушка — прическа, в которой волосы аккуратно собраны на затылке и закреплены шпильками. Этот вариант отлично подойдет для вечерних светских выходов и официальных мероприятий. А если дополнить его строгим облегающим платьем и жемчужными аксессуарами, у вас получится полноценный стильный лук во французском стиле.

Французские косы

Еще один вариант стильно собранных волос по-французски — косы. С ними вариаций может быть много: от классической косы до колоска, но особенно эффектно будет смотреться «перевернутая французская коса». Ее особенность состоит в необычном плетении «наоборот», для создания которого вам придется предварительно потренироваться. Но если вы наберетесь терпения, в награду получите действительно необычную стильную прическу.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как легко подобрать джинсы девушкам plus size: 7 советов, которые всегда работают

Сб Мар 26 , 2022
Пожалуй, придумать предмет гардероба более незаменимый, чем джинсы, сегодня невозможно. Однако чтобы они стали достойной основной расслабленных гармоничных образов на все случаи жизни, важно не только стилизовать, но и выбирать их грамотно. Совет 1. Выбирайте плотный деним, задающий контур Фактура является одним из лучших корректирующих приемов. Многие девушки совершают ошибку, […]