6 красивых комнатных растений, которые у вас точно приживутся

Комнатные растения, кроме декоративной функции, выполняют роль фильтра – они чистят воздух помещений от загрязнения. Но времени на уход зачастую не хватает. Мы собрали подборку из 6 растений, которые украсят ваш дом и не будут требовать внимания.

Гибискус

Красивое растение с яркими цветами из семейства мальвовых. Ухаживать за этим красавцем достаточно просто. Поливать нужно раз в неделю, но большим количеством воды, почва должна оставаться влажной. После того как цветение пройдет, цветоножки нужно обрезать, если они не отпали сами.

Поскольку это растение очень быстро достигает больших размеров, выберите для него небольшой горшок, тогда рост замедлится.

Герань

Ее называют комнатным врачом, потому что листья обладают противомикробным свойством и могут даже снимать воспаление. Это растение чистит воздух и защищает от нежелательных насекомых. С давних времен герань принято считать цветком любви, поэтому лучшее место для нее — в спальне, она поможет укрепить отношения или привлечь вторую половинку, если вы пока ей не обзавелись. Поливать растение нужно раз в несколько дней и обильно. Поздней осенью и зимой цветок лучше держать при температуре от 10 до 15 градусов, а в остальное время подойдет нормальная комнатная температура.

Хоть герань и любит воду, но не допускайте, чтобы вода застаивалась. Сделайте хороший дренаж.

Спатифиллум

Единственный минус этого растения – что оно сбрасывает листья зимой и стоит «голой». Поливать ее можно нечасто и ставить в любое место, главное – не приближать к работающим батареям.

Для того чтобы фикус не сох и не мельчал, во время посадки не нужно полностью засыпать горшок землей, оставьте пространство для корней. У этого растения они склонны к наращиванию.

Юка

Если захотелось экзотики, то купите домой юку. Это растение можно поставить и забыть, только изредка поливать, и оно вымахает в приличную пальму. Главное – пересаживать ее раз в год в большие горшки.

Но чтобы растение все-таки росло хорошо, поставьте его у окна. Ей не страшны сквозняки, а вот недостаток света может плохо сказаться на юке.

Братья

Прекрасные растения с красивыми цветами. Их нужно поливать часто, но не нужно заливать. Для больших цветов анютины глазки лучше держать в полутени, но если хочется много маленьких цветков, то ставьте горшок на подоконник. Главное, чтобы летом их не сожгли лучи солнца. Регулярно удаляйте засохшие цветы, чтобы продолжить цветение анютины глазки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стиральная машина не отжимает: возможные причины данной проблемы

Вс Янв 29 , 2023
Стиральная машина позволяет серьезно экономить время и силы по уходу за вещами. Иногда случается, что она не отжимает полностью вещи, тогда у хозяек возникает вопрос, в чем проблема и как ее решить . Неверно выбранный режим стирки Большинство хозяек иногда выбирают неправильный режим стирки, который может привести к отсутствию отжима. […]