5 важных правил для безупречной кожи, которым надо следовать в 30 лет

Придерживаться этих правил совсем не сложно, а если сделать их неотъемлемой частью своей ежедневной жизни, можно заметно улучшить качество кожи за весьма непродолжительный период.

Всегда наноси SPF

Каждый день, без выходных и праздников, даже если на улице пасмурно и у тебя нет проблем с пигментацией. Санскрин, к сожалению, один из самых недооцененных, но нужных украинкам бьюти-продуктов: если пользоваться им постоянно, ты продлишь молодость кожи и предотвратишь преждевременное появление морщин.

Найди своего косметолога

Это должен быть квалифицированный специалист, которому ты сможешь доверять, а еще немаловажно, чтобы у вас с ним совпадали представления о красоте. Косметолог поможет тебе грамотно выстроить домашний уход так, чтобы он был по-настоящему эффективным и подберет процедуры для коррекции проблематики кожи. Чем раньше ты применишь на практике этот пункт, тем позже тебе потребуются радикальные меры вроде подтяжки или инъекционной коррекции возрастных проявлений.

Откажись от самолечения

Если у тебя чувствительная кожа, есть высыпания или другие проблемы, наивно полагать, что компрессы из клубники их решат. Более того, бездумное использование большого количества купленной наобум косметики или домашних рецептов красоты могут привести и к обратному эффекту, а именно ощутимо усугубить ситуацию.

Подружись с гаджетами

Качественные бьюти-гаджеты созданы для того, чтобы сделать домашний уход более эффективным и справляются со своей задачей на ура. Из мастхэвов мы выделили бы очищающую щетку, массажер или скребок гуаша и прибор для микротоковой терапии (по показаниям).

Попробуй ретинол

Более эффективного и универсального ингредиента для улучшения качества кожи и борьбы с возрастными изменениями еще не придумали! Попроси косметолога подобрать тебе средство для знакомства с ретинолом, введи его в свою бьюти-рутину и наблюдай, как меняется кожа. Обязательно используй санскрин на следующее утро после нанесения ретинола и постепенно повышай его концентрацию по мере того, как эпидермис будет к нему привыкать.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно предусмотреть для безопасности ребенка в доме?

Ср Окт 20 , 2021
Дети растут очень быстро, и трогательный новорожденный, еще вчера принесенный из роддома, сегодня уже начинает активно познавать мир. И если сначала он только ползает, пытаясь рыбкой нырнуть с дивана на пол, то с возрастом осваивает новые горизонты, чиркая спичками в гостиной или устраивая водопад в ванной. Вычислить абсолютно все потенциальные […]