5 секретов для невероятного объема волос

Объем, пышность, сила и красота локонов – об этом мечтает любая! Но к сожалению, вне зависимости от того, брюнетка ты или блондинка, кудрявые у тебя волосы или прямые, добиться идеального объема иногда бывает очень сложно. Хотя и тут есть свои секреты. И вот 5 из них, которые мы сегодня раскроем.

Секрет № 1: подбираем шампунь

Это первый и самый главный прием, призванный добиться максимального объема. Объем обычно теряется у жирных волос: корни быстро грязнятся и не держат укладку. Выход – мыть волосы чаще, но использовать при этом правильный шампунь. Как помыть голову чтобы был объем? Подбирай шампунь под свой тип волос (нормальные, жирные, сухие, окрашенные, с перхотью и т. п.).

Обращай внимание на пометку VOLUME на упаковке, хотя, честно говоря, далеко не все средства масс-маркета будут действительно работать на объем. Если ты перепробовала все и ничего не помогает, подбери профессиональную косметику, но лучше пусть тебе поможет парикмахер.

Хорошо зарекомендовали себя двухфазные средства для мытья головы. Они хорошо пенятся и очищают волосы, но вместе с тем создают на них пленку, делая их жестче и заставляя «стоять» у корней. К сожалению, даже этот эффект не будет длительным, а потому на следующий день тебе придется вымыть голову снова.

Ну, вообще-то, не совсем лирическое, а скорее как раз очень прагматическое. Обрати особое внимание на свои волосы, а лучше, если их осмотрит специалист – врач-дерматолог или опытный парикмахер. Дело в том, что очень тонкими, тусклыми и лишенными всяческого объема локоны могут быть по двум причинам.

Первая – генетическая, и тут объема можно будет добиться только искусственно, с применением хитростей, о которых мы расскажем ниже. Вторая причина – внутренние проблемы, обычно это неправильный образ жизни, нарушенный обмен веществ, недостаток витаминов и т. п. Здесь важно восстанавливаться изнутри. Ведь что бы ты не пыталась сделать для объема волос именно проблемы со здоровьем не дадут тебе желаемого эффекта.

Секрет № 2: делаем стрижку

Чем длиннее волосы, тем меньше объема у корней, так как локоны сразу же «опадают» под собственным весом. Выход из ситуации – короткая стрижка, которая избавит тебя от проблем с укладкой и будет выглядеть невероятно объемно. Не обязательно стричься совсем уж «под ежика», сделай каскадную стрижку на среднюю длину волос, выбирай варианты боб и каре.

Не хочешь прощаться с длиной ни при каких условиях? Тогда хотя бы не стриги кончики «под линейку». Сделай концы рваными, профилируй их. Можно состричь несколько уровней длины: верхнюю часть – короче, среднюю и нижнюю – на «ступеньку» длиннее.

Визуально объема добавляет и челка, особенно когда для нее взято довольно много волос из общего их числа. Это может быть идеально прямая и ровная челка или косая и рваная — вариантов множество, главное, чтобы твое лицо было обрамлено более пышными локонами, тогда визуально этот эффект перенесется и на всю стрижку.

Секрет № 3: «правильное» окрашивание

Какие еще есть действенные способы придать объем волосам? Конечно же, объема может добавить и правильно подобранный цвет волос. Он совсем необязательно должен быть однотонным. Даже наоборот: чем больше прядей разного цвета, тем больше переливов в локонах и тем объемнее они выглядят. Такое колорирование и мелирование нужно делать у профессионала, чтобы избежать эффекта «полосатых» волос.

Обычно специалист использует от 3 до 5 оттенков одного цвета – это дает плавные и очень гармоничные переходы. И да, про тебя смело можно будет сказать, что ты брюнетка, шатенка или блондинка, визуально цвет будет восприниматься как единый, но с эффектом придающих объем выгоревших прядей или солнечных бликов в волосах.

Секрет № 4: делаем укладку

Если ты борешься с отсутствием объема всю свою жизнь, то наверняка уже хорошо знаешь, как добавить объема волосам при укладке. Обычно для этого используют фен и круглую щетку. Что касается фена, однозначно рекомендуем сменить маломощное бытовое устройство на профессиональное. Не обязательно при этом выбирать самое дорогое, главное, чтобы фен был мощным (не менее 1800-2000 Вт).

Щетка тоже должна быть профессиональной. Выбирай круглый вариант с металлическим, а еще лучше — с керамическим основанием, которое способно накапливать тепло и с его помощью укладывать локоны. Чем шире щетка, тем большим будет объем, особенно когда укладываешь волосы возле самих корней.

Полезные советы для идеальной укладки:

  • Никогда не делай укладку в ванной после того, как ты вышла из душа – тут очень высокий уровень влажности, и все твои усилия в создании объема будут сходить на нет.
  • Используй две щетки – накручивай прядь на одну, высушивай феном и давай остыть волосам прямо на расческе, тем временем уже обрабатывая вторую прядь с помощью второй щетки.
  • Очень модный сегодня прием – использование плойки-гофре, она отлично подойдет для прямых волос. Проработай ею локоны по всей длине или только в прикорневой области.

Секрет № 5: выбираем средства для укладки

Конечно же, без правильно подобранных средств для укладки не обойтись, как бы тщательно ты ни обрабатывала волосы механически. Любой парикмахер при слове «объем» сразу же достанет мусс и лак, и они действительно себя зарекомендовали отлично. Мусс (пенка) наносится на еще мокрые, подсушенные лишь полотенцем волосы, а затем производится укладка феном и щетками. Лак применяется для фиксации готовой прически.

Есть еще один вариант: не использовать никаких средств для укладки, по крайней мере в каждодневном применении. Это правильно, ведь, если переборщить, они только утяжелят волосы и сделают их еще менее объемными и тусклыми. Ведь в вопросе «как сделать объем волос» важно не забывать о том, что волосы прежде всего должны быть здоровыми. Применяй укладочные препараты без фанатизма и для выходов в свет, а в офис или на прогулку вполне достаточно будет вымыть волосы начисто и уложить их феном.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Готовим на Новый год: тарталетки «Тигры»

Чт Дек 30 , 2021
Чтобы год был успешным — приготовьте тарталетки с тиграми! Ингредиенты: Тарталетки Картофель отварной — 1 шт Морковь отварная — 2 шт Сыр твердый — 80 гр Маслины — 12 шт Майонез — 2 ст. л Колбаса докторская — 100 гр Чеснок — 1 зубчик Соль Приготовление: Нарежьте колбасу и картофель […]