5 признаков, что он будет хорошим мужем

Только представьте, сколько времени в среднем тратит современная успешная девушка на бесперспективные отношения? Большинство социально активных, ухоженных прекрасных женщин с легкостью назовут преимущества шугаринга перед воском, отличие кератинового ухода для волос от восстановления шелком и навскидку перечислят минимум пять новых заведений с отличными бранчами, но окажутся совершенными профанами в вопросе того, как с первого свидания понять, что за мужчина перед ними и есть ли у них будущее с этим кандидатом. Полина Аренс, психолог, поможет разобраться, какие признаками укажут вам на хорошего мужа.

Он ответственный

Ответственность можно назвать одним из ключевых качеств не только мужчины, но и просто зрелой личности. Безответственность и инфантильность совершенно не вяжутся с образом взрослого человека, готового к серьезным отношениям. Если он не перезванивает, как обещал, часто меняет место и время встреч, не выполняет свои обязательства и ко всему прочему пытается заставить вас играть по его правилам, не ввязывайтесь в эту историю. Все ваши попытки выстроить хотя бы нечто похожее на серьезные отношения потерпят крах, но, будучи вовлеченной в этот театр абсурда, вы с трудом сможете адекватно оценить ситуацию.

Он внимателен к вам и вашим желаниям

Одна из самых сладких девичьих грез – что придет кто-то сильный, ударит кулаком по столу и скажет заветное: «Теперь ты моя, и все решения принимаю я». На самом деле это коварная уловка. Ни один психически здоровый человек в отношениях не будет подавлять другого, навязывая ему свою волю. Напротив, любовь – это активная заинтересованность в развитии обьекта любви. Когда вы любите, вы стремитесь всеми силами дать близкому человеку то, чего он хочет, а не то, что, как вам кажется, ему нужно. Если мужчина рядом с вами проявляет искреннюю заинтересованность в ваших желаниях и потребностях, то это очень сильная заявка на победу.

Он имеет реальные жизненные цели и успехи

Конечно, где-то существует случай (один на миллион), как она нашла своего принца валяющимся в канаве и помогла ему забраться на олимп успеха, но где гарантия, что вы попадете в этот мизерный процент. Если у взрослого человека нет никаких реальных жизненных достижений и внятных планов на будущее, то вряд ли они появятся с вами. В вопросе мужского успеха не стоит переоценивать силу своего влияния. Женщина может помочь мужчине раскрыть его потенциал, но если этого потенциала нет, то можно просто впустую потратить время и получить глубокое разочарование.

Он разделяет традиционные семейные ценности

Если он с порога заявляет, что никогда не женится и хорошее дело браком не назовут, то не стоит ломать копья в попытке доказать ему обратное. Очень важно обратить внимание на его отношения с родителями. В идеале они должны быть уважительно-дружелюбными. Если же великовозрастный мужчина живет с мамой, подпрыгивая от ее звонков, или же, наоборот, полностью вычеркнул родителей из своей жизни – это должно стать тревожным звоночком.

Он всесторонне развит

Дело в том, что при прочих равных с мужчиной, у которого широкий круг интересов, вам будет лучше в перспективе брака. Человек, живущий одной работой без внимания к остальным сферам жизни, будет всегда в итоге менее эффективен. Степень удовлетворенности жизнью будет стремиться к нулю, а с ней и жизненный тонус и энергия. В результате, если вы связываете свою жизнь с человеком, имеющим слабые жизненные ресурсы, то в скором времени сможете найти его на диване в полной апатии и неспособности к проведению семейного досуга.

Разумеется, девушкам очень важно быть внимательными к кандидатам в женихи и не позволять своим иллюзиям брать верх над здравым смыслом. Как говорится, перед свадьбой открой глаза и уши пошире, а уже после прикрой до половины. Внимательно наблюдайте за мужчиной и каждый раз спрашивайте себя: а какую жизнь я могу с ним прожить? Нравится ли мне такая жизнь и готова ли принять такого мужчину во всей полноте его личности? В конце концов, жизнь у вас одна, и только вы решаете, как хотите ее прожить – на максимуме своего потенциала или в плену компромиссов и посредственности.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Выбросить и забыть: 10 платьев, которые безнадежно устарели

Сб Авг 21 , 2021
Платья принято считать элегантным элементом женского гардероба, но в погоне за утонченностью главное не забывать от трендах. Сегодня расскажем о десяти самых устаревших моделях платьев, которые по какой-то причине продолжают появляться на полках магазинов и которые стоит обходить стороной. Платья с баской Облегающее платье с баской на талии было модным […]