Выбросить и забыть: 10 платьев, которые безнадежно устарели

Платья принято считать элегантным элементом женского гардероба, но в погоне за утонченностью главное не забывать от трендах. Сегодня расскажем о десяти самых устаревших моделях платьев, которые по какой-то причине продолжают появляться на полках магазинов и которые стоит обходить стороной.

Платья с баской

Облегающее платье с баской на талии было модным лет так шесть назад, а сейчас пора об этом фасоне забыть навсегда. Если баски продолжают привлекать ваше внимание, то сочетайте их с другими предметами гардероба. Например, используйте их как аксессуар к рубашке с брюками или футболке с велосипедками.

Платья-маллет

Фасон платья, где передняя часть юбки короче, чем задняя. Масс-маркет продолжает предлагать подобный предмет гардероба. И если вечернее платье, выполненное в таком стиле, еще может сойти за стильное и современное, то повседневный вариант, выполненный из шифона или хлопка, стоит избегать. Выбирая платье-маллет, нужно быть острожной и желательно советоваться со стилистом, чтобы точно не промахнуться мимо трендов.

Атласные платья

Облегающие платья, выполненные из атласа, канули в Лету и должны были исчезнуть с полок магазинов, но этого не произошло. Сейчас даже свадебные платья из этого материала считаются признаком дурного вкуса. В отдельном стоп-листе атласные модели с цветочным принтом. Цветочные мотивы на платьях — это не плохо, но только если они не идут в паре с атласом.

Платья с рукавами-крылышками

Обычно этот фасон сопровождается приталенным верхом и юбкой-колоколом. Еще одна модель платья, о которой точно пора забыть. Рукава-крылышки отсылают нас к мотивам детских милых платьишек. И если на детях это еще может смотреться нежно, то на девушках это выглядит по меньшей мере безвкусно.

Кружевные платья

С кружевом в целом надо быть предельно осторожной, особенно если оно составляет 100% материала, из которого изготовлено платье. Полностью кружевные платья были популярны несколько лет назад, а теперь они либо старят молодых особ, либо смотрятся чересчур вульгарно. Современная мода допускает присутствие кружева в повседневных и вечерних платьях, но оно должно выступать в качестве декора, а не в качестве основной ткани.

Платья с юбкой-тюльпаном

Юбка-тюльпан давно вышла из моды, особенно, если она является частью платья. Такой фасон часто дополняется тонким ремешком, что делает платье еще более устаревшим и антитрендовым. Современная мода предлагает многочисленные варианты, которые гораздо выразительнее подчеркнут достоинства фигуры и будут смотреться в разы более стильно.

Облегающее платье-свитер

Платье-свитер, плотно прилегающее к фигуре, лучше навсегда выбросить из гардероба. Это же относится к платьям-чулкам из тонкой синтетической ткани. А что же тогда носить зимой? Замените первую модель платья на оверсайз-вариант, а вторую на платье макси свободного кроя из плотной ткани. Сочетайте их с грубыми ботинками, и попадание в тренды гарантировано.

Бандажные платья

Когда-то это было сексуально, а сейчас пошло, вульгарно и антистильно. Мода на облегающие платья проходит, им на смену приходят варианты более свободного кроя. Если совсем отказаться от такого фасона вы не готовы, то выберите платье из плотной ткани с v-образным вырезом. И лучше отдайте предпочтение вечерним моделям с длиной макси.

Платья с воротником

Некоторым кажется, что такой фасон идеально подходит для делового стиля. Возможно, если надевать его на тематическую вечеринку в стиле 2010-го года. На самом деле, он выглядит устаревшим и больше напоминает студенческий или школьный стиль начала уходящего десятилетия.

Платья с юбкой-колоколом

Приталенный верх и пышный, короткий низ. Звучит заманчиво, но, к сожалению, или счастью, такой фасон уже устарел. Особенно, если юбка статична и состоит из нескольких крупных складок. Платья с юбками-миди в стиле 50-х вышли из моды и попали в антитренды 2020-го года.

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Продукты, которые вызывают зависимость

Сб Авг 21 , 2021
Если бы привыкание вызывали овощи, фрукты и другие полезные продукты питания, все худеющие были бы только счастливы, но, увы, пищевые наркотики совсем не такие полезные, как нам того хотелось бы. Случалось ли вам съедать всего один кусочек любимого продукта, а затем обнаруживать, как руки сами тянутся за добавкой? Подобные блюда […]