5 напитков, которые продлевают жизнь!

Есть напитки, которые многие из нас употребляют ежедневно, но даже не подозревают, что они продлевают жизнь. Ниже – 5 из них.

Кофе

Одна утренняя чашка кофе, согласно последним исследованиям, снижает риск сердечных проблем (ССЗ), а ключом к успеху является просто кофеин. То же исследование также показало, что риск ССЗ на 30 процентов ниже у людей, которые пьют две чашки кофе в день. Конечно, не нужно пить слишком много кофе. Ведь другое новое исследование показывает, что употребление шести или более чашек кофе в день повышает уровень жира в крови, что значительно увеличивает риск ССЗ.

Зеленый чай

Несколько исследований показали, что зеленый чай снижает уровень холестерина в крови. Холестерин ответственен за атеросклероз, и если артерия заблокирована, это может вызвать ССЗ.

Йерба Матэ (падуб)

Йерба Матэ – тоже чай, содержащий кофеин. Его получают из веточек и листьев растения llex paraguariensis, вида падуба. Производится он в основном в Парагвае и Аргентине, и одна чашка этого чая содержит почти такое же количество кофеина, как и чашка кофе. Как и зеленый чай, Yerba Mate понижает холестерин и, согласно одному исследованию, снижает уровень сахара в крови.

Матча

Чай матча, который изготавливают из измельченных листьев зеленого чая, может снизить риск проблем с печенью. Этот напиток богат антиоксидантами, которые предотвращают формирование многих хронических недугов и особенно помогают поддерживать здоровье печени.

Вода

Ну и конечно же вода тоже должна была быть в этом списке. Согласно исследованию клиники Майо, женщины должны выпивать 11,5 стакана воды в день, а мужчины – 15,5 стакана. Вода регулирует температуру тела, поддерживает нормальную функцию суставов, защищает спинной мозг и помогает организму выводить шлаки с мочой, калом и потом.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как избавиться от постоянной отечности век? 7 полезных советов

Чт Окт 14 , 2021
Зеркалом души лирично называют глаза. И, безусловно, мешки и отеки под глазами портят их вид. Часто такие недостатки являются последствием неправильного образа жизни, бессонницы, недосыпания, заболеваний почек и щитовидной железы. У женщин отеки под глазами могут появиться из-за неподходящей косметики или возраста. В аптеках сегодня можно приобрести различные маски и […]