5 действенных советов по уходу за кожей осенью

Осень прекрасное время для ухода за кожей лица. Солнце уже не так агрессивно и можно проводить косметические процедуры, которые летом были проблематичны. Как же ухаживать за кожей осенью, мы вам расскажем дальше.

Следуя этим советам вы улучшите качество кожи и свой внешний вид:

1. Продолжайте использовать средства из SPF и наносите их не только на лицо, но и на шею.

2. Подкорректируйте свой рацион, добавив в него больше свежих овощей и фруктов. Особое внимание следует уделить продуктам с бета-каротином, поскольку они активизируют выработку природного коллагена.

3. Осень – это время пилингов с агрессивными кислотами. Они позволяют хорошо отшелушить омертвевшие клетки и обновить кожу.

4. Используйте косметику с ретинолом, который не только борется с высыпаниями, но и замедляет старение. Ретинол подходит для всех типов кожи.

5. Не забывайте хорошо увлажнять кожу. Лучше отдать предпочтение легкому средству, которое можно использовать в качестве основания.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали, можно ли без ущерба для здоровья полностью отказаться от мяса

Вт Окт 4 , 2022
Диетологи объяснили, почему не следует отказываться от продуктов животного происхождения. Специалисты рассказали, что отказ от одного только мяса не нанесет вреда организму, если при этом продолжать есть кисломолочные продукты и яйца. Чисто убрать из рациона мясо – абсолютно безопасно, достаточно будет яиц и кисломолочных продуктов. Это ведь не вегетарианство. Мясо […]