5 частых ошибок, которые делают твой макияж дешевым

Неухоженная кожа

Любой, даже самый аккуратный макияж будет выглядеть плохо, если кожа не была предварительно подготовлена. На неувлажненное лицо плохо ложится любая декоративная косметика и, как правило, подчёркивает морщинки или шелушения. Чтобы этого избежать, подберите комфортный уход по типу кожи.

Ошибки в нанесении тонального средства

  • не верно подобран оттенок. Тональный продукт может выглядеть рыжим, желтым, розовым. Очень важно точно определиться с Подтоном своей кожи, чтобы оттенок тонального средства и вашей кожи были максимально близки
  • не проработаны зоны подбородка и шеи. Девушки часто в спешке забывают растушевать тональный крем в зоне подбородка и шеи, оставляя четкую границу и создавая эффект маски. Проконтролируйте этот момент, подняв подбородок верх перед зеркалом.

Слишком матовая кожа

Многие девушки любят увлекаться пудрой, иногда заменяя ею тональный крем. Сухость на лице ещё никого не украшала, и лучше избавиться от такой привычки, заменив пудру на матирующий салфетки, например. Так вы будет контролировать Т-зону, а макияж останется живым и естественным.

Использование продуктов, содержащих крупный шиммер

Блёстки на лице подходят для карнавала, но не для красивого макияжа на каждый день или вечер.

Румяна, бронзеры, хайлайтер и пудра — все сухие и жидкие продукты часто могут иметь в составе явный шиммер. При покупке обращайте внимание, чтобы сияющие частицы не были так видны невооруженным глазом.

Неумелый контуринг

В целом контуринг — это классный приём, но есть нюансы, которые нужно знать. Основная ошибка — неподходящий оттенок, и часто девушки это делают обычными румянами красноватых оттенков, нанося «куда то в область скул»

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Все по фэншуй: куда поставить кресло, чтобы в доме был достаток

Сб Авг 14 , 2021
Древняя философия гласит: обустраивать дом нужно со знанием дела. Иначе можно попросту преградить пути для доступа положительной энергии, притока богатства и семейного счастья. Сегодня расскажем о том, куда лучше поставить в комнате кресло. Если вы решили следовать правилам фэншуй, важно ни в коем случае не перегружать интерьер обилием мебели. Эксперты […]