3 признака, которые выдают возраст женщины в глазах мужчин на раз-два

Зачастую бывает, бросишь взгляд на незнакомку — кажется, молоденькая девушка. А присмотришься – дама-то уже в летах. Мы обращаем внимание (иногда не отдавая себе отчет) на определенные признаки, их еще называют «маркерами старения» .

И у мужчин тоже глаз накидан! Иногда они замечают то, что от нас бы ускользнуло.

Незначительное провисание

С возрастом связки и мышцы не справляются с содержанием кожи и мягких тканей на месте. Тогда овал теряет тонус, и лицо словно стекает вниз. Эти процессы запускаются после 35 лет.

Помогут лимфодренажные массажи. А вот филлерами увлекаться не стоит – кожа станет тяжелее, и провисание только усилится.

Припухлости под глазами

При общении люди всегда смотрят в глаза, поэтому какие-либо изменения в этой области (синяки, отеки) не останутся незамеченными. Они могут свидетельствовать как о проблемах со здоровьем, так и просто быть последствиями бессонной ночи или выдать любителей наесться соленого и сладкого.

Как бы то ни было, не стоит пренебрегать отдыхом.

Кольца Венеры

Изломы на шее, или как их еще называют кольца Венеры, никого младше не делают. Однако чаще они появляются в совсем юном возрасте. Виной тому слабость платизмы — мышцы шеи, отвечающей за красоту этой зоны. Часто она теряет эластичность раньше времени. Иногда по неочевидным причинам: неправильный прикус или генетика.

Неудобное положение головы во время сна и искривление осанки тоже не следует списывать со счетов. Это в 19 веке дамы носили корсеты, поддерживавшие их спину идеально ровной. А вот современные красотки сидят за компьютером, скорчившись. Ох, сразу захотелось выпрямить спину и начать ухаживать за областью шеи.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

​Почему врачи не рекомендуют пить холодное молоко

Чт Фев 23 , 2023
Молоко – необходимый и полезный для организма человека продукт питания. На его пищевую ценность, скорость переработки и усвояемость оказывает непосредственное влияние температура при употреблении. Самым полезным считается парное молоко. Продукт (кроме благоприятной температуры) наделен следующими преимуществами: обладает бактерицидными свойствами (в течение часа); насыщенное огромным количеством витаминов и микроэлементов (при нарушении […]