Смажьте лаваш фаршем и сделайте ленивый и вкусный пирог

Накормите всю семью ленивым, но при этом вкусным и сытным мясным пирогом! Для него не нужно готовить тесто, вымешивать и долго ждать. Пирог состоит из мясной начинки, лаваша и заливки! Пожалуй, это самый ленивый и простой рецепт. Однако результат приятно удивит и вас, и всю семью!

Мясная начинка пирога

Вкус пирога зависит прежде всего от начинки. Поэтому не скупитесь на специи!

Ингредиенты:

  • фарш (свино-говяжий) — 750 г;
  • лук – 3 шт.;
  • соль по вкусу;
  • специи (итальянские травы, черный перец, сушеный чеснок, паприка) – по 1 ч. л.

Мелко нарежьте лук. Отправьте в фарш. Посолите, добавьте все специи. Перемешайте мясную начинку .

Сметанная заливка

Вторая составляющая вкуса пирога – это заливка. Она проста, но так удачна!

Ингредиенты:

  • яйцо — 3 шт.;
  • сметана (любой жирности) — 200 г;
  • сыр (твердый или моцарелла) — 200 г;
  • соль и специи по вкусу.

К яйцам добавьте сметану, посолите, добавьте излюбленные специи (немного). Взболтайте венчиком или вилкой до однородности. Натрите творог на большой терке. Отправьте половину в заливку. Остальное оставьте для творожной шапочки.

Сборка ленивого пирога

В конце концов все ингредиенты готовы! Осталось только взять 2 лаваша и приступить к уборке пирога. Распределите половину фарша по лавашу. Заверните плотный рулет. То же повторите со вторым лавашем.

Форму выстелите пергаментной бумагой. При необходимости смажьте растительным маслом. Нарежьте рулет из лаваша на одинаковые кусочки по высоте. Распределите по форме.

Сверху распределите всю заливку. Она заполнит пустоты и пропитает лаваш! Выпекайте в духовке при 180 градусах в течение 40-45 минут.

Затем достаньте пирог. Посыпьте оставшимся сыром. Поверните в духовку еще на 5-10 минут, чтобы шапочка зарумянилась. Доставайте его из формы, когда он немного остынет.

Это очень вкусно, сытно и оригинально! Ленивый пирог готовится довольно быстро: никакой суеты с тестом и грязной кухней. Приятного аппетита!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как предотвратить появление пигментных пятен, рассказали косметологи

Пн Мар 18 , 2024
Уменьшить вероятность появления на коже пигментных пятен в результате чрезмерного воздействия ультрафиолета (так называемой пигментации фотостарения) можно с помощью средств SPF-защиты, рассказали врачи дерматологи. Они подчеркнули, что пигментация фотостарения возникает при захвате загаром как на солнце, так и в солярии . По словам специалистов, также сегодня распространен еще один фактор […]