Как предотвратить появление пигментных пятен, рассказали косметологи

Уменьшить вероятность появления на коже пигментных пятен в результате чрезмерного воздействия ультрафиолета (так называемой пигментации фотостарения) можно с помощью средств SPF-защиты, рассказали врачи дерматологи. Они подчеркнули, что пигментация фотостарения возникает при захвате загаром как на солнце, так и в солярии .

По словам специалистов, также сегодня распространен еще один фактор появления этого вида пигментации – синий свет от гаджетов, телевизоров и компьютеров. Они подвергают пользователя воздействию лучей синего света с длиной волны 435-500 нм, которые способны активировать пигментные клетки с интенсивностью не меньше ультрафиолета. В борьбе с пигментацией фотостарения поможет ежедневное использование средств SPF-защиты с добавлением фотофильтров от синего света.

Хотите иметь ровный тон кожи – используйте SPF-защиту круглый год. Для профилактики пигментных пятен также рекомендуется использовать косметику с антиоксидантами. Это группа субстанций, способных нейтрализовать свободные радикалы – триггеры образования пигмента, посоветовали косметологи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вы удивитесь: почему не стоит дремать по вечерам, объяснили сомнологи

Пн Мар 18 , 2024
Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда вечером после ужина начинают клонить в сон. Да так, что удержаться невозможно. Бывает, приляжешь так на диван перед телевизором на минутку, а просыпаешься через час. И все: ночь впереди, а сон уже как рукой сняло. Именно поэтому врачи-сомнологи призывают не допускать «непреднамеренного» сна по […]