Список продуктов, которые нельзя хранить в дверце холодильника, чтобы они не испортились

Холодильник – сложная система, которая должна поддерживать оптимальную температуру для сохранения свежести продуктов. Однако не все они подходят для хранения в дверце прибора из-за колебаний температуры и других факторов. Эксперты рассказали, чего не стоит хранить в дверце холодильника .

Мясные деликатесы

Куриная нарезка, ветчина, колбаса и другие подобные продукты не должны храниться в дверце устройства из-за колебаний температуры при каждом ее открытии. Лучше всего мясные деликатесы положить в заднюю часть холодильника, где температура более стабильна.

Сыр

Аналогично мясным деликатесам сыр лучше хранить внутри холодильника, а не в дверце. Кроме этого, многие современные модели оснащены специальным ящиком для сыра, который помогает сохранить вкус и свежесть продукта.

Фрукты и овощи

Дверца холодильника не может обеспечить нужную температуру для хранения овощей и фруктов. Лучше всего раскладывать их по специальным ящикам, находящимся в нижней части устройства. Это поможет сохранить их свежими, при этом важно не забывать о правильном товарном соседстве: например, нельзя складывать яблоки и бананы рядом.

Яйца

Как ни странно, хранить яйца в дверце холодильника не рекомендуется из-за риска повреждения скорлупы и возможного роста бактерий из-за колебаний температуры. Безопаснее их хранить на стойкой полке внутри холодильника.

Молоко

Молоко тоже не следует оставлять в дверце холодильника из-за нестабильной температуры. Лучше оставлять напиток в задней части прибора, где обычно холоднее всего.

Сырое мясо и птица

Соки, выделяемые из сырого мяса и птицы, могут загрязнить другие продукты, если они хранятся в дверце. Лучше всего убрать эти продукты в морозильную камеру или поближе к задней стенке.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Смажьте лаваш фаршем и сделайте ленивый и вкусный пирог

Вс Мар 17 , 2024
Накормите всю семью ленивым, но при этом вкусным и сытным мясным пирогом! Для него не нужно готовить тесто, вымешивать и долго ждать. Пирог состоит из мясной начинки, лаваша и заливки! Пожалуй, это самый ленивый и простой рецепт. Однако результат приятно удивит и вас, и всю семью! Мясная начинка пирога Вкус […]