Не только хозяйственное мыло: аллергикам рассказали о качественных заменителях стирального порошка

В последнее время аллергия стала настоящей бедой для многих людей. Это реакция организма не только на какие-либо продукты, но и на вещества, которые человек не употребляет в пищу. Одна из самых распространенных причин аллергии – стиральный порошок. Здесь кожа реагирует на фосфаты, поверхностно-активные вещества, покрасочные добавки, а также ароматизаторы .

Организм может отвечать на раздражитель по-разному: кожный зуд, эрозия, сыпь, покраснение, удушающий кашель или чихание, иногда доходит и до удушья с отеками.

Несмотря на проблему, стирать все равно приходится – и не всегда в машинке. Конечно, могут спасти перчатки, но не исключено, что состав затечет в них, тогда будет еще хуже.

Есть гипоаллергенные порошки, но это совсем не значит, что производитель исключил все опасные для аллергика вещества. В этом случае вероятность возникновения реакции снижается, но это не говорит о том, что ее совсем не будет.

Что можно использовать для стирки аллергикам:

  • хозяйственное мыло – как для ручной стирки, так и для машинной (во втором случае кусок нужно пропустить через терку);
  • мыльные орехи, которые производят из натуральных средств;
  • горчичный порошок – для деликатных и шерстяных материалов;
  • соль — хорошо удаляет пятна из ситца, хлопка и льна;
  • мыльный корень выводит загрязнение из шерсти и шелка.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как сохранить полезные свойства рыбы и мяса во время приготовления, советы нутрициологов

Пн Мар 18 , 2024
Нутрициологи отметили, что неправильно приготовленные мясо, рыба и птица не только теряют свои полезные свойства, но могут быть опасными для здоровья. Пережаренное мясо и рыба вредны для здоровья. Они могут спровоцировать развитие различных заболеваний, вплоть до онкологии, объяснили эксперты. Да, нежные виды рыбы специалисты советуют отварить или приготовить на пару […]