Зимой с витаминами: секреты хранения яблок, чтобы они не потеряли полезность

Если урожай яблок в этом году был богатым, то вы наверняка задавались вопросом: как их правильно хранить, чтобы они пережили зиму? Существует восемь правил на этот счет .

При хранении яблок вы должны придерживаться восьми правил.

Правильный сбор

Срывать нужно яблоки тогда, когда они становятся средней степенью спелости. Важно начать сбор снизу яблони и стараться не повредить фрукты. Для длительного хранения лучше других подойдут сорта, которые созревают поздно. Во время сбора подобные яблоки отличаются кислым вкусом, жесткостью, более плотной кожурой.

Не мыть и не вытирать фрукты. Дело в том, что на кожуре спелых плодов находится матовый налет, защищающий яблоки от гниения.

Особая выкладка яблок

Выкладывать в ящики фрукты нужно поштучно, то есть не набрасывать плоды друг на друга. Правда, подобный способ используется в основном для продажи. Долго хранить такие фрукты нельзя.

Обертывание яблок бумагой

Положите каждое яблоко в бумагу или салфетку и оберните его. Делать это нужно при укладке яблок в ящик по одному. Также вы можете посыпать каждый ряд фруктов шелухой гречихи, сухим песком, деревянной стружкой или положить яблоки в пластиковые пакеты с дырочками.

Организация места хранения яблок

Наиболее комфортной для фруктов температурой станет +3…+5 градусов по Цельсию. Само помещение при этом должно быть холодным и черным. Например, для этого может использоваться погреб. В целом яблоки следует хранить на стеллажах, в картонных коробках или в деревянных ящиках. При этом все яблоки должны быть одного сорта. Важно при этом класть фрукты в немытом виде.

Не класть яблоки рядом с овощами

Из-за моркови и картофеля яблоки могут приобрести неприятный запах.

Положить яблоки в правильную тару

Для этого можно использовать картонные или деревянные ящики, стеллажи.

Время от времени перебирать фрукты

Нужно периодически смотреть, не появились ли пятна на яблоках. Испорченные плоды нужно выбрасывать.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Доступный и недорогой способ, как убрать желтизну из посуды

Чт Ноя 24 , 2022
Не стоит отчаиваться и выбрасывать любимые тарелки или чашки. Есть способ спасти посуду. Нужно лишь подготовить несколько дешевых и доступных средств, чтобы в считанные минуты вернуть чистоту и блеск любимой посуде. Нужно взять тюбик силикатного клея, половину пачки обыкновенной пищевой соды. Все это следует смешать с 5 литрами чистой воды. […]