Застиранные белые вещи со старыми пятнами можно очень просто отбелить и освежить

Впоследствии любые белые вещи становятся желтоватыми, застиранными, на них появляются стойкие пятна. Чтобы вернуть им былое белье, постирайте их в машинке с порошком и дополнительными, вспомогательными, отбеливающими средствами.

В лоток высыпьте обычный порошок + 100 мл перекиси водорода 3% (1 банка) + 100 мл нашатырного спирта (можно отмерить в той же банке, где была перекись).

Включите цикл стирки. Дождитесь, пока вещи пропитаются водой и нагреются (стирка при температуре 60 градусов), затем нажмите на паузу. Оставьте машинку в таком виде на пол часа. Затем, по истечении указанного времени, запустите цикл стирки снова. Это не наносит никакого вреда машинке!

Высушите и прогладьте вещи. Они будут такими же белоснежными, какими были когда-то!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Приготовьте этот быстрый и вкусный пирог всего за 10 минут.

Пн Авг 15 , 2022
Если гости на пороге, или просто хочется позабавить себя и своих близких вкусной домашней выпечкой, не потратив много времени на подготовку, то этот простой рецепт вкуснейшего пирога то, что нужно. Минимум ингредиентов и потраченного времени, и вкусный домашний пирог с яблоком будет готов. Для приготовления понадобится: сахар — 100 г; […]