Закончилась память на смартфоне – ее можно увеличить без установки карты памяти

Объем встроенной памяти на любом мобильном устройстве сильно ограничен .

Поэтому многие любители фильмов, музыки и мобильных игр не могут позволить себе установить на гаджет большое количество файлов и приложений.

Если человек все же попытается сохранить в смартфоне много информации, то внутренняя память мобильника окажется переполненной, что отрицательно скажется на работе устройства.

Конечно, проблема с легкостью разрешается путем установки карты памяти.

Но что делать, если на дополнительное устройство денег нет, а навсегда удалять файлы не хочется? Можно пойти на одну хитрость.

Суть лайфхака

Есть смысл воспользоваться облачной системой хранения, предусматривающей хранение файлов на удаленном сервере.

Но у такого подхода есть два недостатка. Во-первых, сервис может оказаться платным после превышения определенного лимита по объему хранимых данных. Во-вторых, существует риск утечки личной информации.

Однако если в качестве «облака» использовать закладки в мессенджере, то таких проблем не будет.

Другими словами, пользователь имеет возможность отправлять файлы «самому себе». Тогда они сохранятся в интернете и не будут занимать место на смартфоне (если, конечно, сразу же удалить файл, у которого появилась копия).

У человека всегда будет быстрый доступ к многочисленным аудио-, видео-, графическим и текстовым файлам, не повышая нагрузки на свое мобильное устройство. Главное, чтобы мобильник был подключен к Интернету.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стало известно, как превратить любое сало в настоящий деликатес

Пн Июл 3 , 2023
Сало является для многих любимой закуской осенью и зимой, ведь большое количество жиров делает еду более питательной. Также такая еда имеет отличный согревающий эффект. Как правило, вкуснее сала домашнего посола варианта не найти. Только сама хозяйка знает, какой баланс соли и специи ей нравится. Однако редко можно узнать о том, […]