Зачем замачивать спички в воде? — очень действенное удобрение для растений

Знающие садоводы и огородники давно пользуются этой уловкой и делятся со всеми желающими. Возьмите на заметку полезную идею из обычных спичек! Это доступный для каждого рецепт, а польза от него немерена! Все так легко, просто и практично .

Зачем замачивать спички в воде?

Головка спичек включает серу, фосфор и многие другие элементы, которые крайне необходимы растениям для нормального роста и развития. Корневая система будет расти быстрее, а растение получит дополнительное питание для цветения и плодоношения!

Удобрение из спичек

Замочите 10 шт. в 300 мл теплой воды, оставьте, пока головка не размокнет. Удалите спички и полученным удобрением поливайте растения 1 раз в 2 недели. Это шикарная подкормка для наращивания корневой системы, цветения и не только! А главное, оно действительно работает. Подходит как для домашних цветов, так и огородных культур.

Если хотите упростить себе задачу, то спички можно просто вонзить в горшок с домашними цветами. По мере полива спичечная головка будет растворяться и медленно питать землю, а заодно — отпугнуть мошок!

Обязательно попробуйте этот очень полезный, рабочий трюк. Он практически ничего не стоит, спички всегда есть под рукой, а пользы для растений — немерено!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Когда начинают закалку рассады перед высадкой в ​​почву и как это правильно сделать

Ср Мар 27 , 2024
Закалка рассады – важный этап, и исключать его из процесса выращивания овощных культур на даче категорически не рекомендуется. Если коротко, то резкий, без подготовки, переход от комфортного пребывания в более строгие условия природы способен погубить растения за две секунды, и весь ваш тяжелый труд пойдет прахом. Но и собственная закалка […]