Зачем поджигать кофе в фольге, и как подобный трюк пригодится всем дачникам

Побочным эффектом лучшего времени года являются назойливые комары. Существует множество химических средств борьбы с этими насекомыми. Но есть более щадящие способы .

Эксперты поделились простым и эффективным методом борьбы с надоедливыми комарами.

Приготовить отпугиватель для комаров очень просто. Нужно насыпать на тарелку или на кусок фольги молотый натуральный кофе. Емкость установить в пожаробезопасном месте, недоступном для детей. Далее следует осторожно поджечь и наблюдать ошеломляющий эффект исчезновения комаров.

Дело в том, что эти насекомые не переносят аромат кофе. А запах горящих кофейных зерен ускорит процесс избавления от вредных пищеварительных созданий.

Для защиты от укусов комаров можно использовать натуральные эфирные масла . Тимьян, мята, герань, чайное дерево, анис, апельсин, кедр и лаванда отлично подойдут для приготовления защитного раствора. Достаточно смешать от 7 до 10 капель любого из перечисленных эфиров с одной столовой ложкой растительного масла. Жидкость нужно нанести на кожу. Если вы отдыхаете на природе, можно использовать средство пропитки палатки и одежды. И обязательно добавить несколько капель волшебного эликсира в костер.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем поливать растения самым дешевым пивом – чем оно полезно для культур

Пн Июл 10 , 2023
Полив растений является одной из важнейших составляющих для поддержания их здоровья. Обычно для этого используется пресная вода, но необычным и интересным альтернативным вариантом может быть самое дешевое пиво. Специалисты рассказали, почему пиво может быть полезно для растений, которые из них не примут такую ​​подкормку и как правильно осуществлять полив . […]