Зачем опытным хозяйкам бумажное полотенце и лак для волос во время уборки

Лак для волос не только отлично фиксирует прическу, но помогает справиться с домашними проблемами. Как и кому поможет при уборке?

Оказывается, это отличный заменитель валика для одежды. Именно с его помощью можно убрать шерсть собаки или кошки, оставленную на диванах, креслах, коврах и т.д..

Кроме лака, вам понадобится бумажное полотенце или салфетка.

Порядок действий таков:

  • Нанесите на бумажное полотенце лак для волос.
  • Протрите им поверхности, покрытые шерстью домашних животных.
  • Да, на удаление шерсти домашних животных уйдет всего несколько секунд.

Еще одно альтернативное решение для удаления волос из мебельной обивки без применения химических средств – надеть латексную или резиновую перчатку. В этом случае не требуются дополнительные чистящие средства. Скопления ворсинок и так быстро исчезнут с поверхности мебели.

  • Наденьте латексную или резиновую перчатку.
  • Потрите поверхность рукой в ​​перчатке, чтобы собрать волосы.
  • Для усиления эффекта можно слегка увлажнить поверхность. При необходимости повторите весь процесс.

Сбрызните лаком шторы

Также лак для волос пригодится и после стирки штор. Это поможет разгладить их гораздо быстрее.

Все, что вам нужно сделать – это повесить мокрые шторы на карниз сразу же после окончания стирки. Их собственный вес потянет ткань вниз и складки начнут расправляться. Далее сбрызните всю штору лаком для волос. Делайте это с расстояния 20 см, чтобы не оставить некрасивые пятна.

Дело в том, что спрей сохранит ваши шторы прямыми и создаст на их поверхности защитный слой, который не позволит пыли и грязи оседать на них в течение длительного времени.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Этот нежный паштет из яиц в Канаде подают на завтрак – попробуйте вкусность и вы.

Ср Дек 13 , 2023
Утро всех людей, вне зависимости от страны и нации, начинается с завтрака. Мы набираемся сил с молочной кашей и яичницей, а канадцы угощаются бутербродами с нежным яичным паштетом. Пробовать закуску стоит каждому . Ингредиенты: яйца — 3 шт., соленые огурцы — 3 шт., бекон — 200 г, сливочный творог – […]