Что делать, если обломалась большая ветка на дереве зимой на даче

В зимнее время деревья в саду подвергаются разным неблагоприятным факторам, в результате чего одна из больших ветвей может сломаться. Это может произойти из-за сильного ветра, лед или ледяного дождя. Важно понимать, что такую ​​ветвь не следует оставлять в таком состоянии до весны, поскольку это может привести к инфекции.

Согласно рекомендациям специалистов, если случилась подобная ситуация, первое, что необходимо сделать – это удалить сломанную ветку. Ее обратно вставить невозможно, поэтому лучше срезать ее. После этого следует обработать место среза 3%-ным раствором медного купороса или использовать специальные пасты, которые можно приобрести в садовых магазинах.

Также важно помнить, что большие ветви зимой рекомендуется поддерживать подпорками, чтобы предотвратить их облом. Это может быть крепкая веревка или специальные подпорные конструкции. Бережное поведение и своевременные меры предосторожности помогут сохранить здоровье и красоту деревьев на вашей даче.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем опытным хозяйкам бумажное полотенце и лак для волос во время уборки

Ср Дек 13 , 2023
Лак для волос не только отлично фиксирует прическу, но помогает справиться с домашними проблемами. Как и кому поможет при уборке? Оказывается, это отличный заменитель валика для одежды. Именно с его помощью можно убрать шерсть собаки или кошки, оставленную на диванах, креслах, коврах и т.д.. Кроме лака, вам понадобится бумажное полотенце […]