Зачем ополаскивать волосы чаем: 2 рецепта, которые превратят ваши локоны

Запомните формулы народных бьюти-средств, которые при правильном подходе помогут вашим волосам не хуже профессиональной косметики.

Чай способен не только насытить организм полезными веществами и ускорить метаболизм, но и значительно улучшить состояние волос. Для превращения волос применять напиток будем наружно. Запомните 2 волшебных рецепта чайных ополаскиваний, за которые локоны точно отблагодарят вас своей силой и густотой.

Чайный настой против выпадения

Заварите столовую ложку зеленого чая в 2 стаканах кипятка. Оставьте настой на 30 минут. По истечении времени сполосните волосы вышедшим средством и оставьте на волосах, как не смывной кондиционер. Регулярные ополаскивания принесут свои плоды: волосы будут меньше сыпаться и станут гораздо густее и крепче.

Ополаскивание против жирности

Чай отлично регулирует работу сальных желез, поэтому с его помощью можно легко решить проблему с жирной кожей головы. Смешайте крепкий черный чай с одним стаканом настоя из коры дуба (его можно купить готовым в аптеке или приготовить самостоятельно), массирующими движениями нанесите на кожу головы, а затем смойте средство теплой водой. Блондинкам об этом рецепте лучше забыть: из-за красящих свойств применять настой можно только обладательницам темных волос.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сон на какой стороне уменьшает храп и изжогу: ответ неврологов

Пн Мар 25 , 2024
Выбирать позу для сна следует учитывая заболевание, однако лучше засыпать на боку и спине, чем на животе. Об этом рассказали врачи-неврологи . По их словам, чаще всего люди спят на боку, и это не случайно, ведь такая поза уменьшает храп и изжогу, не говоря о болях в спине. Сон на […]