Зачем нужны регуляторы давления воды?

Зачем нужны регуляторы давления воды?

Раньше трубопроводы были очень примитивны, изготовлялись из ненадёжных материалов и имели простую конструкцию. Со временем все изменилось. В трубопроводную систему теперь добавляться разнообразные элементы и детали, в том числе и регуляторы давления воды, посредством которых можно поддерживать заданный уровень давления.

Конструктивные особенности

Современные регуляторы давления воды, представленные на данный момент, разделены на:

  • поршневые;
  • мембранные;
  • также есть модели с манометрами либо без них.

Каждый вариант имеет свои особенности. Стандартные регуляторы давления воды изготавливаются из такого материала, как латунь. Обусловлено это тем, что такие устройства нормально переносят повышенный уровень нагрузки, активное использование. В некоторых случаях регуляторы подготавливаются из стали, которая дополнительно обработана специальными составами.

Особенности выбора

Поскольку регуляторы давления воды представлены в довольно большом ассортименте, следует грамотно подходить к их выбору. В качестве ориентира стоит использовать несколько параметров:

  • расход жидкости;
  • надежность;
  • страну-изготовителя.

Обязательно убедитесь в том, что есть клапаны, предназначенные для холодной и для горячей воды. Посмотрите изготовлены ли они из особо прочного материала, ведь тогда эксплуатировать их можно будет в разнообразных условиях. Для обеспечения нормальной эксплуатации клапанов их присоединяют к шаровым кранам, что повышает уровень прочности и надежности всего узла.  Перед тем как осуществлять установку редуктора, следует определиться с его правильным положением. Так, положение должно соответствовать стрелке, которая нанесена на корпус.

Зачем нужны регуляторы давления воды?

Дополнительные нюансы, о которых стоит знать

В трубопроводе довольно часто возникают чрезмерные пульсации либо же довольно высокое давление. Это может стать причиной выхода из строя, как бытовой техники, так и производственного оборудования. К примеру, довольно часто выходит из строя оснащение, подведенное к центральному трубопроводу. Если не контролировать работу трубопровода, то может быть нарушена целостность отделочных и строительных материалов. Это может стать причиной существенных расходов. Для того чтобы снизить негативное влияние со стороны давления, следует своевременно внедрять в состав системы регуляторы давления воды. С их помощью можно контролировать все показатели.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Диетический плов с куриным мясом

Пт Дек 17 , 2021
Рис с куриной грудкой и морковь — три кита диетического питания. Но если приготовить из них плов, то вы получите вкусное и не слишком калорийное блюдо. А специи в рецепте ускорят обмен веществ для быстрого похудения Ингредиенты Рис — 2 стакана Куриное мясо — 400 г Морковь — 3-4 шт. […]