Зачем нужно замачивать джинсы с уксусом и сахаром

Опытные хозяйки поделились секретом, как стирать джинсы, чтобы они не потеряли свой яркий цвет. Для этого нам понадобится уксус и сахар .

А вообще стирать джинсы нужно как можно реже. От частых стирок джинсовая ткань выцветает, становится тусклой, а сами джинсы выглядят заношенными и это выглядит некрасиво. Стирайте джинсы тогда, когда на них действительно есть загрязнение.

Периодически после стирки или перед ней замочите джинсы в воде с уксусом и сахаром – это помогает надолго сохранить цвет.

Следовательно, нужно налить в таз тёплую воду, примерно 5-7 литров. Можно и больше, если джинсы большого размера. Наливаем 1 стакан столового уксуса 9% и добавляем 2-3 столовых ложки сахара. Перемешиваем и замачиваем джинсы.

Сразу предупреждаем: замачивайте ненадолго, примерно на 40-50 минут, затем джинсы нужно прополоскать и высушить.

Кстати, рекомендуется сушить где-нибудь в ванной или какой-нибудь комнате, где нет яркого солнечного света.

Вот и весь секрет постоянно яркого цвета ваших любимых джинсов!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как запечь идеальную курицу в духовке: небольшие секреты поваров

Вс Ноя 6 , 2022
Ароматная и вкусная курица, запеченная в духовке, всегда смотрится невероятно аппетитно. С давних времен, для банкетов запекали целые тушки курицы или поросенка. Так как это тяжелое занятие, хозяйки готовят блюдо далеко не каждый день. Такая курица может стать настоящим украшением праздничного стола. Для приготовления идеальной курицы необходимо придерживаться трех основных […]