Как запечь идеальную курицу в духовке: небольшие секреты поваров

Ароматная и вкусная курица, запеченная в духовке, всегда смотрится невероятно аппетитно. С давних времен, для банкетов запекали целые тушки курицы или поросенка.

Так как это тяжелое занятие, хозяйки готовят блюдо далеко не каждый день. Такая курица может стать настоящим украшением праздничного стола.

Для приготовления идеальной курицы необходимо придерживаться трех основных нюансов, которые позволят мясу пропекться равномерно. Нередко получается так, что комок пропекается быстрее голени.

Во-первых, за 30 минут до начала выпекания на куриную грудку необходимо положить пакет со льдом.

Во-вторых, первые 50 минут курица должна выпекаться вверх спинкой. Потом уже курицу можно перевернуть и продолжить выпекать до готовности.

В-третьих, перед началом приготовления куриную кожуру необходимо просушить с помощью бумажного полотенца. Это позволит получить аппетитную корочку.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Самые популярные детские игрушки 2022 года

Вс Ноя 6 , 2022
Ежегодно на продажу поступает множество товаров. Игрушки не стали исключением. Они отличаются не только оформлением, назначением, но и другими параметрами. Чтобы проще было выбрать игрушки и купить их, например на сайте https://antoshka.ua/igrushki/portal.html, можно изучить наиболее популярные. Так получиться угодить ребенку в любом возрасте. Тираннозавры На протяжении длительного времени эти игрушки […]
Самые популярные детские игрушки 2022 года