Зачем известные повара вливают молоко в тушеную капусту

Вкусная и полезная тушеная капуста является довольно популярным блюдом, которое готовится с использованием недорогих и простых продуктов .

Каждая хозяйка имеет собственные уловки приготовления блюда, придающие классическому рецепту более приятные вкусовые качества и консистенцию.

Например, многие в процессе приготовления используют необычный для многих ингредиент — молоко.

Ввод данного компонента имеет ряд преимуществ.

Улучшение запаха

Не стоит объяснять, что специфический аромат тушеной капусты придется по вкусу далеко не всем. Хоть он и не влияет на вкусовые свойства блюда, но противный запах значительно понижает аппетит. Для нейтрализации такого «побочного эффекта» и следует добавлять немного молока в процессе тушения.

Текстура блюда

Чаще капуста может оставаться достаточно жесткой даже после длительного тушения. В этом случае поможет введение молока в рецепт приготовления. Оно заметно повысит качество блюда и сделает текстуру овоща более приятной.

Однако вводить компонент нужно по определенным правилам.

На полкило капусты вам потребуется не более 100 мл молочного продукта. Добавлять ингредиент лучше перед завершающей стадией приготовления блюда. Для тушеной капусты подойдет молоко с любым показателем жирности.

Также в конце тушения можно ввести небольшой кусок сливочного масла. Оно придаст блюду питательности, а также сделает его нежным и очень сытным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

История, преимущества и особенности приготовления роллов Калифорния

Пт Дек 9 , 2022
Хотя история суши насчитывает не одно столетие, активная популяризация такого блюда началась сравнительно недавно. Импульсом для этого стало изобретение Калифорнии в 70-х годах прошлого века. Именно такие роллы и являются причиной того, что в наши дни паназиатскую кухню можно встретить практически во всех уголках мира. История роллов Калифорния Японские рестораны […]